Как приятно проснуться в уютной кровати, в окружении красивых вещей, не спеша потянуться и улыбнуться новому дню. С таким настроением, с бодростью и зарядом энергии, можно отправляться принимать водные процедуры, завтракать и заниматься делами. Но, чтобы все в действительности так и было, следует с особой щепетильностью подойти к выбору постельного белья. Предлагаем перейти на сайт https://chereshenka.ua/postelnoe-bele и подобрать качественную продукцию.

Особое внимание на материал

Из чего же шьют комплекты постельных принадлежностей? На потребительском рынке представлена разнообразная продукция тканей. Можно видеть привычные х/б изделия и комплекты из новомодных материалов, таких как поплин, перкаль микрофибра. Не зная особенностей тканей можно приобрести белье, которое будет электризоваться, доставлять неудобства, и точно не подарит приятного пробуждения.

Важно обращать внимание на состав ткани, а не только на ее название и приятную гладкость. Ведь за красивым названием может "скрываться" синтетика. Итак, рассмотрим поближе ткани, из которых шьют постельные комплекты:

  • бязь - заслуженно занимает позиции лидера среди "собратьев". Объясняется это целым рядом преимуществ. Ткань неприхотлива в уходе, хорошо пропускает воздух, стоит недорого, служит долго;
  • ситец - натуральная ткань, приятная на ощупь, но единственный ее недостаток, недолговечность. Комплект не выдержит более 60 стирок;
  • поплин - распространенная ткань. Отличается хорошими потребительскими свойствами. Довольно прочная, выдерживает многократность стирок, приятная на ощупь. Но, комплекты из поплина обойдутся дороже;
  • сатин - нежная, гладкая ткань, внешне напоминает шелк, с обратной стороны имеет шероховатости. А значит, уже не будет сползать во время сна. Сатин отличается долговечностью, не выцветает и не мнется, соответственно требует минимального ухода.

В продаже присутствуют также комплекты из более дорогостоящих материалов: натурального шелка, льна вискозы. Не мало предложено продукции из синтетика: полиэстера, микрофибры. Имеются элитные комплекты из батиста, жаккарда, египетского хлопка. На выбор влияют личные предпочтения, а также финансовые возможности.