Вы задумали провести ремонт квартиры. Необходимость этого зреет давно, и деньги Вы уже готовы выделить из семейного бюджета, но, в повседневных заботах, решимость сделать первый шаг все не приходит. Сказывается укоренившийся стереотип, приравнивающий ремонт к стихийному бедствию. Вполне возможно, что так и получится, если Вы будете делать ремонт своими силами или наймете шабашников со строительного рынка. Ваше желание сэкономить вполне понятно, цель этой статьи не в том, чтобы убедить Вас дополнительно раскошелится, а напомнить житейскую мудрость – скупой платит дважды. В конце концов, Вам решать, сколько и за что платить.

Все инструменты для ремонта квартиры вы можете купить в интернет-магазине Festclub

Кстати о деньгах. Человечество изобрело деньги, для того, чтобы любые экономические взаимоотношения были понятны, прозрачны и, главное, однозначно трактуемы. А как быть с отношениями творческими? В определенной степени, то, каким Вам видится будущее Вашего жилища, это Ваше творчество. Вы красноречиво пытались донести до рабочих полет своей мысли, они согласно кивали. А потом сделали все не так, как Вам хотелось. Затем последуют неприятные препирательства по поводу переделок и оплаты бестолково выполненной работы, которых можно было избежать. Для того, чтобы Ваши мысли были правильно восприняты и являлись однозначным руководством к действию, необходим проект. Так же, как необходимы деньги для того, чтобы у сапожника на столе был хлеб, а хлебороб не ходил босиком.

Возможно, Вы сами можете внятно изобразить на бумаге то, в каком виде Вы хотите получить результат. Важно не только четко и документировано донести до исполнителей, что вы хотите, но и хорошо представлять как это сделать. Можно, конечно, положиться на знания рабочих. А вдруг потом окажется, что они положили штучный паркет на не совсем высохшую бетонную стяжку? Вы же не знаете, сколько времени она должна сохнуть, Вы простодушно порадовались срокам, какие Вам назвали. Конечно, Вам пообещали, если что не так, устранить и дали мобильный телефон. Ну да, ну да... Будем надеяться на лучшее, Ваши исполнители порядочные и технически грамотные люди, и к своей работе относятся ответственно. Они просто не знали, а может быть, Вы им говорили, а они забыли, что компьютер у Вас будет стоять в той комнате, а телевизор в этой, а сюда Вы хотите поставить новую электроплиту с грилем, и посудомоечную машину рядом. И оказывается, что старая силовая проводка не годится, а когда эта квартира строилась, про Интернет и помина не было. А, между тем, рабочие уже заканчивают отделку, используя дорогостоящие материалы. Опять переделки, опять разговоры об оплате и покупка материалов... И это еще не все, что может Вас, мягко говоря, расстроить на пути к радостной цели украсить свою жизнь. Многие виды работ требуют согласований и разрешений в различных инстанциях и учреждениях, способных создать определенные проблемы, если Вы это не сделаете. А это и время, и силы, и деньги.

Господа, отнеситесь к трате Ваших денег также вдумчиво и осмотрительно, как Вы относитесь к процессу зарабатывания. Все, о чем шла речь выше, это не страшилки, а грабли, на которые люди наступали и наступают в стремлении к экономии. Еще раз повторюсь, грамотно разработанный проект для ремонта также необходим, как речь для межличностного общения и как дензнаки для товарно-денежных отношений. Подготовка дизайн проекта, не самая затратная часть при ремонте любой сложности, но позволяет избежать многих проблем и неувязок, о которых неспециалист может и не догадываться.

Купить festool вы можете у официального импортера, в магазине FestClub

Дополнительной гарантией того, что все будет, как надо, и без затрат с Вашей стороны нервов, времени и сил, служит авторский надзор разработчика проекта. Вы все с ним обсудили, предусмотрели, утвердили. Зачем Вам еще все повторять строителям? Автор проекта проследит за неукоснительным выполнением задуманного в мельчайших деталях. Дизайн проект — его детище, он приложит все силы, чтобы интерьер, рожденный на кончике его карандаша и на экране его компьютера, получился прекрасным лебедем, а не гадким утенком

Конечно, когда речь идет о косметическом, освежающем ремонте, многие организационные вопросы можно упростить, но совсем отказываться от документации договоренностей, неразумно.

Ну, а если Вы сумеете быстро, надежно и качественно провести сложный ремонт самостоятельно, избежав всех подводных камней и получив, то, что хотели на 100% и, при этом, уложившись в смету, то, может быть, Вам стоит задуматься о смене деятельности?

Купить фестул в Украине вы можете в магазине Фестклаб