Удобные в использовании ПЭТ бутылки https://taraplast.com.ua/bottles — относительно новое решение, которое стало особенно популярным и востребованным в последние десятилетия. Пластиковая тара активно используется производителями не только за счет своих широких возможностей, но и благодаря большому разнообразию дизайнерских решений.

1. Безопасная синтетика

Говоря про материал, на основе которого производятся ПЭТ бутылки, отметим, что он синтетический. Несмотря на искусственное происхождение сырья, оно:

  • абсолютно безопасное;
  • экологически чистое;
  • не влияет негативно ни на природу, ни на здоровье людей.

Это доказано лабораторно.

2. Доступная стоимость

Благодаря тому, что ПЭТ бутылки стоят недорого, этот вид упаковки широко используется не только для продуктов питания, но также для косметики, автомобильной химии, в фармацевтике.

Тара гораздо дешевле, чем стеклянные бутылки и емкости. Поэтому выгоднее для приобретения.

3. Стандартная и индивидуальная

Преимущество, о котором нельзя не рассказать. Современные ПЭТ бутылки выпускаются как в стандартных вариантах, так и по индивидуальному проекту. Внешний вид персонализированной упаковки может быть максимально привлекательным, интересным, поэтому гораздо притягательным для потенциальных покупателей.

4. Многообразие цветов

На производствах выпускают ПЭТ бутылки не только прозрачными, но и цветными. Самые популярные оттенки, в которых изготавливается тара:

  • коричневый,
  • зелёный,
  • белый.

5. Невозможно разбить

Используя ПЭТ бутылки, удастся избежать такого неприятного эффекта как бой тары. Пластик эластичный и даже при грубом механическом обращении бутылка не разобьется. Возможно, тара немного деформируется. Чаще всего она никак не изменится и полностью сохранит целостность.

6. Вторичная переработка

Безопасные для экологии ПЭТ бутылки подлежат вторичной переработке. Пластик после использования сдаётся в пункты приема и в качестве вторсырья перерабатывается, пускается в дальнейшее использование. Это качество ПЭТ очень выгодное, позволяет сохранять природу, не нарушать хрупкую экологию.

В процессе переработки каждый компонент, от которого изготавливаются ПЭТ бутылки, проходит очистку. На основе пластика, который раньше был в использовании получаются гранулы.

Гранулирование — это завершающий процесс вторичной переработки. Таким образом использованные ПЭТ бутылки с успехом превращаются во сырье, на основе которого также могут быть изготовлены изделия из пластика.