Строительный фен используется для создания потока горячего воздуха. От своих «родственников», которые используются для сушки волос они отличаются мощностью, которая в некоторых случаях достигает 2,3 кВт, а их производительность может составлять 650 л /мин. При этом нагрев воздушного потока может достигать 650 С. А выбрать подходящую модель вы можете на сайте http://steinel.in.ua/ru/, где предложен широкий ассортимент.

Для строительных сушилок предусмотрены разные виды насадок. Зачастую инструмент сделан в виде пистолета, но существует и коммерческая цилиндрическая конструкция. Строительный фен используется в различных областях. Он позволяет удалять краски с разных типов поверхности, но этот же инструмент используется для плавки, лужения, формовки, сваривания...

С устройством легко работать, вам хватит всего несколько минут, чтобы полностью освоить его. В целом фен весит около килограмма, предлагает комфорт в эксплуатации и компактные размеры.

Как выбрать строительный фен

Если перед вами стоит задача выбрать правильную промышленную сушилку, вам необходимо определить наиболее важные функции инструмента. Во-первых, обратите внимание на способность регулировать температуру. Часто нескольких температурных режимов вполне достаточно. С помощью этой опции вы можете расширить функции, установить ее с учетом специфики обрабатываемого материала.

Отдельные виду оснащены профессиональной электронной системой стабилизации температуры. Это обеспечивает подачу воздушного потока с постоянной температурой, не меняющейся при изменении нагрузки. Эта система позволяет продлить срок службы спирального волокна.

На что еще обратить внимание

Насадки для строительных фенов заслуживают особого внимания. Сопла распределяют поток теплого воздуха, используемого для пайки профилей и труб из меди, изменения формы пластика и удаления краски и шпатлевки. Благодаря отдельным соплам вы сможете удалить краски, лаки и герметики со стеклянных поверхностей и с других, не выдерживающих высокой температуры.

Также важно обратить внимание на изучение теплового экрана, который используется для закрытия сопловой части. Модели со съемной крышкой более компактны, но увеличивают вероятность ожога. В устройстве с закрытой рабочей ручкой оно защищено от брызг горячего металла, а также от отраженных лучей нагретого воздуха.

Не нужно спешить при выборе инструмента, попытайтесь лучше понять каждый из индикаторов. В этом случае ваша покупка сможет должным образом выполнять свои функции на протяжении многих лет.