Грэпплинг - это вид спорта. Как и в случае рестлинга, рукопашный бой проходит на близком расстоянии, что позволяет получить физическое преимущество над противником, например, навязать позицию. Грэпплинг охватывает методы, используемые во многих дисциплинах, стилях и боевых искусствах, которые практикуются как в боевых видах спорта, так и для самообороны. Соревнования по борьбе часто включают тейкдауны и наземный контроль и могут закончиться, когда участник признает поражение. А заняться этим видом единоборств предлагает «Parimatch Fight Academy» грэпплинг. Вы можете записаться прямо сейчас, перейдя по ссылке.

Борьба чаще всего не включает нанесение ударов или использование оружия. Тем не менее, некоторые боевые стили или боевые искусства, известные своими техниками, обучают тактике, которая включает удары и оружие либо наряду с захватом, либо в сочетании с ним. Занимаясь с помощью «PM Fight Academy», вы сможете их изучить.

Техники борьбы

  • Клинч происходит, когда оба спортсмена стоят на ногах, используя различные захваты, наложенные на верхнюю часть тела противника. Клинча обычно используется для подготовки или защиты от бросков.
  • Takedown используется одним спортсменом, чтобы перевести противника из положения, в котором они оба изначально стояли, в положение на земле. Боец, совершающий бросок, стремится закрепиться на противнике в положении относительного контроля.
  • Броски - это техника, в которой один боец поднимает или уравновешивает противника и принудительно маневрирует им в воздухе или на земле. Цель бросков варьируется в зависимости от различных дисциплин борьбы. Они позволяют вывести из строя противника, оставляя инициатора стоящим, нанести удар или занять контролирующую позицию.
  • Болевые приемы и удушения, обычно есть два типа: воздушные и кровяные. Призваны привести противника в бессознательное состояние. В спортивной борьбе участник должен устно или постукивая по противнику признать поражение, когда он попал в удержание, из которого не может выбраться. Участники, отказывающиеся признать поражение, рискуют потерять сознание или получить серьезные травмы.
  • Ускользание является защитной техникой. Оно выполняется смещением назад и одним быстрым движением. Если все сделано правильно, вы окажетесь на спине противника и получите контроль.
  • Методы защиты или контроля. Методы управления используются, чтобы держать противника лицом вниз на земле или на четвереньках, предотвращая побег или атаку. Любой из этих типов техники может также использоваться в качестве прелюдии к удушению.
  • Переворот достигается путем маневрирования из низшего положения, например, когда захватчик, находящийся под боковым управлением, перемещается для защиты или возвращается в нейтральное положение стоя, или когда захватчик может маневрировать из попытки подчинения и обратно в положение, в котором ему больше не угрожает непосредственная опасность.