Бесплодие… Страшное слово, страшный диагноз, что звучит буквально, как приговор. Сколько пар, находящихся в репродуктивном возрасте, слышат такой диагноз от лечащих врачей и сколько мужчин и женщин после получения такой информации не уходят в себя, полностью погружаясь в свои проблемы, а стараются найти выход из столь сложной ситуации.

И действительно, если правильно подойти к решению проблемы с бесплодием, если изначально ориентироваться на современные методы, одним из которых уверенно выступает ЭКО ИКСИ, то вполне реально в скором времени стать родителями своего, родного малыша.

Лечение бесплодия

Да, сразу хочется сказать, что ни один из современных методов искусственного оплодотворения не дает 100% гарантию положительного результата. Специалисты сделают все возможное, дабы оплодотворить забранную яйцеклетку и дабы выбрать наиболее жизнеспособный эмбрион, но при этом сам факт его прикрепления, к сожалению, гарантировать практически невозможно.

Но, обнадеживает сам факт того, что сейчас количество «неудачных» попыток постоянно уменьшается, что помогает большему количеству пар «забеременеть» уже с первой попытки.

Подготовка к методу ЭКО+ИКСИ

Для достижения максимально положительного результата, здесь обоим будущим родителям необходимо пройти подготовку. В большей степени речь идет о поддержании правильного режима, а также корректировки своего рациона.

Очень важно понимать, что прием всех лекарственных препаратов необходимо согласовывать со своим лечащим врачом. То же самое можно сказать и в отношении процедур. Все дело в том, что на качество спермы может повлиять даже, казалось бы, незначительный факт, поэтому рисковать здесь нет резона.

Выбор клиники

Как уже говорилось, современные методы искусственного оплодотворения требуют обязательного наличия не только высокоточного лабораторного оборудования, но и привлечения специалистов, имеющих необходимый практический опыт. Поэтому, решая вопрос с искусственным оплодотворением, стоит ориентироваться только на прогрессивно оснащенные клиники.

Как вариант, в клинике ИРМ лечение бесплодия помогает многим заинтересованным парам стать счастливыми родителями маленького чуда.

Одним словом, услышав диагноз «бесплодие» не стоит впадать в отчаяние или искать какие-то несуществующие «грехи» в своем прошлом. Самым верным решением здесь будет обращение в специализированную клинику, где использование современных методов помогает справиться даже с самыми серьезными проблемами.