В современном мире предприниматели, заинтересованные в постоянном развитии своего дела, максимально пристальное внимание уделяют правильному подбору персонала. Для грамотного решения данного вопроса используются методик и направленного психологического тестирования или предметной оценки личностных и профессиональных качеств конкретного кандидата.

Важным остается момент проверки на частность. Сразу стоит отметить, что здесь нельзя верить «на слово», потому как, согласно статистическим данным, больше 30% людей, которые на данный момент решают вопрос трудоустройства, совершали мелкие кражи или достаточно серьезные махинации на прошлом месте работы. Как же проверить правдивость кандидата? Для этой цели активно используется специализированный скрининг, детально познакомиться с которым можно при посещении официального ресурса https://enigraph.com/dlya-biznesa/oczenka-pri-prieme-na-rabotu/skrining-pri-prieme.html.

В данном контексте речь идет об использовании полиграфа, который в народе носит название «детектора лжи». Сразу стоит отметить, что обмануть высокоточную электронику практически невозможно, что уверенно говорить о результативности данного метода.

Как происходит тестирование

Важным моментом в данном вопросе выступает добровольное согласие кандидата на исследование. Только после этого, специалист фиксирует датчики и начинает задавать вопросы. Их список предварительно составляется опытными специалистами, с учетом особенностей вакансии, на которую претендует соискатель, а также личных пожеланий заказчика.

Как правило, перечень вопрос согласовывается с непосредственным работодателем или ответственным сотрудником отдела кадров. Длительность скрининга, с учетом обработки результатов и оформления заключения, занимает 2,5 часа.

Зачем проверять кандидатов

Самым важным моментом в данном отношении выступает проверка потенциального сотрудника на честность. Учитывая современные реалии, этот вопрос играет колоссальную роль, как непосредственно для работодателя, так и для общей деятельности компании. Да и потом, если человек изначально соглашается на скрининг, это выступает дополнительным плюсом к его резюме.