Каждый предприниматель в определенный момент своей деятельности встает перед необходимостью снять офис. Трудности выбора заключаются не в подборе приличного помещения, а в оптимальном сочетании его характеристик. Понятно, что аренда в старинном особняке, расположенном в историческом центре столицы, престижна, но обойдется во много раз дороже пары комнат где-нибудь в спальном районе. Поэтому приходится подыскивать что-то среднее между ними.

Обращайтесь в PARK LANE

Агентство недвижимости «PARK LANE» (https://parklane.ua) предлагает различные по площади объекты, находящиеся в самых престижных местах, по весьма привлекательным ценам. Обратите внимание на современные многоэтажные здания бизнес-центров, которые оборудованы всем необходимым комплексом технических средств, без которых «приличный офис» в настоящее время представить невозможно. Плюс к этому, наличие удобных парковок и близость метро.

Согласитесь, что абсурдно снимать помещение, к которому нельзя подъехать либо нужно добираться со многими пересадками. Подобное решение может иметь смысл, если хозяйственная деятельность вашей фирмы не связана с непосредственными контактами с людьми.

Необходимо также учитывать и физическое состояние офиса. В кабинетах новых зданий нет необходимости проводить косметический ремонт. Можно сразу завозить мебель и начинать работу. Это очень удобно, поскольку через пару лет вам может понадобиться более просторное помещение, либо наоборот – станет ненужным существующее. В любом случае, тратить лишние деньги не придется.

Не стоит забывать о том, что вместе с арендой вы автоматически получите официальный юридический и почтовый адрес для получения корреспонденции. В общем, преимуществ у современных бизнес-центров намного больше, чем у прочих возможных вариантов решения жилищной проблемы для фирмы.

Трудности выбора

Серьезные предприниматели подходят к выбору офиса более глобально и рассматривают возможность приобретения или аренды отдельно стоящих зданий. На старте приходиться жить более скромно, однако, принимать окончательное решение стоит только после скрупулезного и комплексного рассмотрения нескольких важных аспектов:

- стоимость аренды. Солидные особняки в деловом центре несравнимы с новостройками на окраинах по престижности, но их ценник для многих будет неподъемным. В центральной части столицы и современные здания практически не отличаются от памятников архитектуры по желанию опустошить ваш кошелек

- наличие коммуникативных систем. Максимальный пакет услуг (парковка, интернет, телефонная связь и прочие блага цивилизации) можно получить лишь в новых бизнес-центрах. В старых зданиях все мощности, как правило, задействованы по максимуму. Персональную оптоволоконную линию протяженностью в несколько километров никто специально прокладывать не будет, поскольку старые колодцы до отказа набиты кабелями. Похожие сложности могут быть с парковками и подъездными путями.