Психологи давно заметили безграничную любовь наших людей к настенным календарям, граничащую с патологическим влечением и безумной страстью. Они называют это «визуализацией мыслительного процесса». В сильно упрощенном виде он выглядит следующим образом: в жизни каждого человека есть какая-то знаковая дата. Он ждет ее с огромным нетерпением, наполняя определенными смыслами. И если так происходит ежедневно, то в конечном итоге все ожидания и мечты сбываются. Попробуйте, и у вас обязательно получится.

Собственно, эту особенность человеческой психики давно взяли на вооружение маркетологи. Относительно недорогой настенный календарь с изображением продвигаемого продукта намного эффективнее, чем громадный билборд посреди Хрещатика. Полиграфическое издание перед глазами каждый день и в день помногу раз, а в центр Киева многие вообще не выезжают месяцами.

В результате изображение с календаря постепенно записывается на подкорку. Когда, например, на магазинном прилавке глаз сканирует знакомый образ, то мозг его автоматически распознает и посылает сигнал подсознанию: «Узнал! Узнал!!». Что именно он там узнал, никто не разбирается. Рука непроизвольно тянется к предмету, хватает и кладет в корзинку. Всё. Game Over. Цель достигнута.

Где взять такое чудо

Подобные «чудодейственные» настенные календари печатает издательство «Ласточка» (https://lastivka.ua/ru/kalendars/). Оно напичкано современным полиграфическим оборудованием, которое позволяет воспроизводить шедевры убойной силы. Что техника? Главное – это люди. Золотой фонд. Такие вещи делают, закачаешься.

Заказчик может воспользоваться дизайнерскими наработками издательства, привнести что-то свое, либо попросить об уникальной разработке по конкретному техническому заданию. Возможны любые варианты, в том числе и комбинированные. В любом случае макет будет предварительно обсуждаться с участием самых разных специалистов.

Заказывать календари нужно уже сейчас, поскольку мощности издательства в конце года, как правило, перегружены заказами. В другом месте вам такого не сделают. Хотя, со стороны кажется, что календарь и в Африке календарь.