Электронная коммерция давно уже стала привычным явлением нашей жизни. Сейчас создать интернет-магазин не составляет ни малейшей проблемы, кроме финансовой, разумеется. Но сам факт наличия собственного виртуального магазина никаких доходов не приносит. Деньги любому магазину могут принести только покупатели. Чтобы их было больше, нужно увеличивать посещаемость сайта, иначе говоря – трафик.

Посетителей приводят на сайт, в основном, поисковые системы, контекстная реклама и ссылки со сторонних сетевых ресурсов, например, социальных сетей или сайтов партнеров. Все это требует раскрутки виртуального магазина в сети Интернет.

Продвижение интернет-магазина достигается целым комплексом мер. Первейшая из них – seo-оптимизация сайта на основе его анализа и конкурентности товарной ниши. Сайт должен иметь чистый код, адаптивную верстку, привлекательный дизайн, удобную навигацию.

Быстрая загрузка страниц и тексты, написанные на основе специально подобранных ключевых фраз, также способствуют улучшению видимости сайта в поисковых системах. Цель продвижения сайта – его попадание в топ поисковой выдачи по максимальному количеству ключевых поисковых запросов.

Контекстная реклама призвана привлекать целевую аудиторию на ваш сетевой ресурс. Эффективность рекламы зависит от многих нюансов, поэтому проведение рекламной кампании лучше доверить специалисту, а не полагаться на авось. Контекстная реклама относительно недорога и при грамотном подходе приносит быстрый результат, особенно, если ваша товарная ниша не принадлежит к высококонкурентным.

Еще один важный фактор для продвижения сайта – ссылочная масса на целевые страницы. Количество внешних ссылок должно плавно увеличиваться на протяжении всего времени работы ресурса. Это достигается размещением рекламных статей на подходящих по тематике сайтах.

Через несколько месяцев после начала раскрутки интернет-магазина подключается еще один способ увеличения количества внешних ссылок – крауд-маркетинг. Он заключается в размещении крауд-ссылок на тематических форумах, в отзывах в блогах и на популярных площадках формата «вопрос-ответ».

Все вышеперечисленное требует профессионального подхода. Поэтому мы предлагаем вам обратиться в студию Site Ok. На сайте site-ok.ua вы можете детально ознакомиться с предоставляемыми услугами, расценками и просмотреть портфолио. Доверьте продвижение вашего интернет-магазина профессионалам.

Источник: https://site-ok.ua/blog/продвижение-интернет-магазина-как-раскрутить-интернет-магазин-реклама-как-продвигать