Анимационный ролик – эффективное средство продвижения товаров

На сегодняшний день существует достаточное большое количество самых разнообразных способов того, каким образом можно прорекламировать свою продукцию. Одним из них является заказать анимационный ролик. О том, что это такое и для чего он нужен и пойдёт речь в данной публикации.

Что это такое?

Если говорить от лица обычного обывателя, то это по своей сути тоже самое, что и привычный уже всем сегодня телевизионный ролик, за тем лишь исключением, что выполнен он в анимационном стиле. То есть, нарисован как бы карандашами, прямо как детский мультик.

Ознакомиться с примерами таких рекламных видео можно на сайте хорошей компании «Doodle видео», которая специализируется на создании подобного рода контента. Их сайт - doodlevideo.live

Где востребована такого вида реклама?

Многих людей интересует вопрос – где работает такого рода контент? Здесь можно выделить такие сферы как:

  • Веб-сайты
  • Мобильные приложения
  • Социальные сети
  • Презентации товаров

Другими словами, всех тех местах, где используется видеоконтент для передачи информации. Особенно в этом плане эффективны веб-сайт, которые позволяют подобными видеороликами заменить морально устаревшие баннеры.

Таким образом, с помощью подобной замены достигается сразу несколько эффектов:

  1. Увеличивается минимальное время пребывания посетителя на сайте (как минимум на ту величину, пока он смотрит необычную рекламу привлекающую внимание)
  2. Увеличивается конверсия продажи (по наблюдениям специалистов, благодаря такой рекламе, этот показатель улучшается на 50%)
  3. Повышается узнаваемость бренда (этому способствует творческий подход к продвижению товара)

Чем они интересны?

В первую очередь они интересны тем, что выглядят весьма необычно. Так, зачастую люди даже сразу не понимают, реклама перед ними или какая-то анимированная заставка. Это способствует тому, что они изначально не относятся предвзято к подобному материала.

Также, это видео позволяет в лёгкой форме, с помощью простых изображений пояснить сложные процессы или визуализировать абстрактные величины. Это бывает очень полезно.