Хотя в магазинах нет недостатка в зимней обуви, их покупка довольно хлопотна. Полки прогибаются от сапог и ботинок разных стилей, и вы не знаете точно, что выбрать? Чтобы упростить процесс покупки зимней обуви, мы подготовили руководство, которое сделает шоппинг приятным для вас! А большую коллекцию обуви для любого сезона вы найдете в интернет-магазине https://mida.shoes/.

Внешний вид

Давайте не будем врать себе - хотя на улице идет снег и дует ветер, мы все еще заботимся о своей внешности. Именно поэтому внешний вид зимней обуви идет рука об руку с ее практичностью. Кроме того, многие вопросы, касающиеся внешнего вида обуви, также влияют на комфорт их ношения. Прежде всего, подумайте о цвете обуви, которую вы планируете купить. Черный будет самым универсальным, потому что он соответствует многим стилям. А грязь и мокрые пятна на черном не столь заметны, как на светлой обуви. Избегайте замшевых туфель в оттенках серого - на них очень заметны любые пятна, поэтому они быстро будут выглядеть изношенными.

Из чего сделана

Материал изготовления ??обуви является одним из ключевых параметров, на которые следует обратить внимание. Зимняя обувь должна быть устойчивой к влаге, соли и сложным погодным условиям. Наиболее практичной будет натуральная кожа, которая после правильной пропитки не пропускает воду, а также относительно проста в уходе.

Избегайте обуви из нубука и замши. Хотя она выглядит красиво, не подходит для зимы - быстро промокает и, кроме того, уход за ней сложнее.

Альтернативой обуви из натуральной кожи являются модели из экокожи, однако следует обратить внимание на ее качество, поскольку она может пропускать воздух хуже, чем натуральная кожа.

Подкладка и подошва

Помните, что любое утепление в виде меха повысит комфорт ношения обуви, а также повысит эстетическую ценность обуви. Обувь с мехом будет теплой, обеспечит амортизацию и предотвратит ссадины.
Однако самым важным критерием является подошва обуви. Слишком тонкая может привести к тому, что вам станет холодно в ногах, к тому же ее можно легко повредить или просто поскользнуться. Вот почему стоит проверить, достаточно ли толстая подошва и подходит ли она для зимы. Адгезия подошв к земле также чрезвычайно важна. Скользкая подошва снижает комфорт ношения обуви и вашу устойчивость.