Любая девушка, не запинаясь ответит, что тональный крем – это неотъемлемая часть любого типа и вида макияжа. Вечерний, праздничный или ежедневный, будничный каждый из них предполагает нанесение специального слоя, который выровняет поверхность кожи, сделает однородным ее оттенок. Чтобы все сделать правильно, важен не только сам материал (его качество, бренд), инструмент – специальная кисть для тонального крема. Современное разнообразие данных предметов весьма велико. Потому немудрено неопытным начинающим визажистам зайти в тупик, выбирая этот, нехитрый на первый взгляд инструмент.

Ассортиментные разновидности

Все выпускаемые производителями косметических инструментов кисти отличаются ворсом (типом), формой стрижки этого ворса, материалом рукояти (пластик, дерево, силикон), стоимостью. Последний параметр никак не влияет на качество, тут все зависит от марки и бренда. Хотя экономить на таком предмете тоже не стоит, ведь дешевая некачественная кисть не даст возможность быстро, и правильно нанести крем.

Наибольшую популярность и любовь профессионалов завоевала плоская кисточка. Она одновременно экономит наносимое средство и отлично маскирует все недостатки кожных покровов. Слой получается максимальной или средней плотности. Круглые кисти тоже пользуются успехом в профессиональных кругах. Они идеально подходят для жидких и кремовых структур, хорошо растушевывает, равномерно наносит тон.

Для рассыпчатых тональных средств нужна кисточка с плоским срезом, позволяющим добиться высокой плотности при нанесении. Кроме того, она лучше остальных сможет растушевать хайлайтер, бронзер.

Еще один вид – двойная кисть. Одна сторона наносит на лицо консилер, другая – тональное средство. Кабуки – кисть с круглым пушистым ворсом, универсальный инструмент, используемый для румян, пудры, тональника, прочих сухих и рассыпчатых средств.

Где и как заказать?

Оформить покупку онлайн можно на сайте LILOV PRO Make Up Academy. Здесь представлены всевозможные виды и типы данного инструмента. Доставка по всей Украине, посредством «Новой почты».