Apple наконец-то засучила рукава и предоставила готовое устройство. Было внесено множество улучшений, и те, которые ставят этот смартфон в один ряд с Galaxy S10, Note 10 или Huawei P30 Pro во многих отношениях. Конечно, еще можно укусить Apple за то, что некогда инновационное оборудование теперь только «догоняет», но что ж, ничто не вечно, поэтому господству гиганта из Купертино пришел конец. Однако означает ли это, что оборудование компании следует исключить? Абсолютно нет, особенно с моделью iPhone 11 Pro (или в версии Max) mcstore.com.ua Apple находится на правильном пути, чтобы превратиться из вышеупомянутого мальчика для битья в настоящего мужчину, снова борющегося на ринге за первое место на подиуме.

Важно - текст, который вы собираетесь прочитать, касается iPhone 11 Pro в самой продвинутой версии Max с 6,5-дюймовым дисплеем. Что касается функциональности, на рынке представлена также версия Twin Pro, но с гораздо меньшим экраном (5,8 дюйма) и очень простой версией, называемой просто iPhone 11 (6,1 дюйма). Имейте это в виду.

IPhone 11 Pro Max - дисплей

6,5-дюймовый OLED, разрешение 1242 x 2688 пикселей, покрытие передней панели 83,7%, поддержка HDR10.

Apple говорила о действительно больших значениях яркости экрана. Как это на практике? Замеры показывают, что все действительно хорошо, особенно по меркам OLED-экранов. Цветовая температура немного остывает после выключения режима True Tone (который также отвечает за автоматическую регулировку уровня яркости), но окончательный вердикт был единодушен - представленное изображение всегда легко читается, а сам экран выглядит отлично.

Однако стоит отметить, что слоган «Super Retina XDR», используемый Apple, остается всего лишь слоганом. В спецификации экрана говорится, что - хотя он и хорош - нет никаких сомнений в том, что он опережает конкурентов на годы. Речь идет о разрешении 2688 х 1242 пикселей. Например, Huawei P30 Pro представляет значение 2340 x 1080 пикселей - поэтому разница настолько мала, что будет практически незаметна невооруженным глазом.

Качество экрана: 8,5

IPhone 11 Pro Max - внешний вид

Большая выемка, матовое стекло сзади, квадратный модуль камеры, нет разъема 3,5 мм, разъем Lightning.

Модель 2016 года X настолько изменила дизайн iPhone, что с тех пор мы тщетно искали революцию в этой теме. В «одиннадцатке» тоже не будет революции, но она достаточно изменилась, чтобы можно было сказать, что это полноценная модель, заслуживающая отдельной «полной» нумерации (чего, все-таки, XS или XR не получили).

Конечно, речь об устройстве - передняя часть iPhone 11 Pro Max выглядит идентично модели XS Max, но, по правде говоря, оказывается, что скрупулезное соблюдение дизайна окупается для производителя - когда остальной рынок отворачивается, чтобы минимизировать лицевые панели и максимизировать площадь дисплея (что, в свою очередь, заставляет все телефоны выглядеть одинаково) - Apple сохраняет толстые лицевые панели, поэтому вы сразу понимаете, с каким телефоном имеете дело. Задняя часть, в свою очередь, укажет на конкретную модель. Тем не менее, стоит отметить, что внешний вид последних iPhone вызывает большие споры. Толстые лицевые панели могут выделить iPhone 11 Pro среди предложений других производителей ... но действительно ли это хороший способ выделиться?

Новинка в дизайне устройства - тройной модуль камеры. Что ж, он выглядит действительно большим. Кроме того, отдельные линзы имеют огромный диаметр, что дает приятное ощущение общения с действительно мощной камерой (хотя в конечном итоге это в первую очередь маркетинговая процедура). «Премиальный эффект» дополняется матовым стеклом на тыльной стороне устройства.