Внешний вид загородного дома и дизайн его ландшафтной приусадебной территории - является визитной карточкой владельцев усадьбы, которая всегда акцентирует внимание пришедших гостей, на предпочтения и вкусы, а также статус ее хозяев. В экстерьере приусадебного участка и самого дома, каждая деталь во внешнем виде усадьбы, создает или придает ей особуюуникальную презентабельность и шарм. Такой деталью, которая всегда была непременным атрибутом каждого частного дома (а учитывая творческую креативность владельца загородного жилья, способного создать оригинальный предмет, и ее отличительной особенностью), является почтовый ящик.

О первом почтовом ящике

Хотите красиво и креативно оформить экстерьер ворот и калитки, тогда вам стоит купить почтовый ящик, который сразу же придаст элегантный и презентабельныйместу входа в ваши частные владения. Интересно, что первый почтовый ящик придумали испанские мореплаватели в далеком шестнадцатом веке. Башмак, привязанный к дереву, которое росло на берегу океана у Мыса Доброй Надежды, на южной оконечности Африки, был прообразом первого почтового ящика, в котором хранились письменные послания о злоключениях моряков, потерпевших кораблекрушение.

Тамбуро – первый почтовый ящик во Флоренции

В память о погибших моряках,значительно позже, на том же самом месте, был сооружен уже вместительный почтовый ящик, изготовленный из камня, но имевший форму башмака, своего исторического аналога. В Европе первые почтовые ящики появились во Флорентийской республике, и размещались они в соборах, где каждый желающий при случае мог оставить донос на любого гражданина этой республики и получить за это, причитающеесяему вознаграждение.

От курьера до почтовых отделений

Такие ящики назывались тамбуро, и их недобрая слава еще долго не давала почтовым ящикам по настоящему стать полезным атрибутом для сбора письменной корреспонденции. До середины восемнадцатого века, для передачи письменных посланий использовали специальных курьеров, которые передавали письмо лично в руки адресату. В том же веке, в Австрии появился первый стационарный почтовый ящик, прикрепленный на стену городской ратуши. И только промышленная революция девятнадцатого века, способствовала развитие почты, и появлению большого количества почтовых ящиков.