Ищите недорогой подержанный погрузчик в Одессе? Сходите на «Привоз» и спросите у первого встречного биндюжника. Он, конечно, удивится, поскольку все в городе знают, что самую лучшую технику по самым низким ценам мирового рынка можно приобрести исключительно в компании «Одесский погрузчик» (pogruzka.biz). Она продает и сдает в аренду исключительно японские машины, произведенные в цехах корпораций Toyota, Nissan, Komatsu, Mitsubishi, TCM и Sumitomo. Ничего более совершенного на планете не существует.

Что касается подержанной техники данного типа, как таковой, то следует знать, что она проходит полноценную предпродажную подготовку, в ходе которой производится замена всех изношенных деталей и узлов. Фактически, вы за полцены приобретаете полностью восстановленную машину, способную безаварийно отработать 10…15лет. От таких предложений не отказываются. В противном случае вы не сможете ходить по Одессе – все будут показывать пальцами и смотреть с сострадание, как смотрят на людей, которых бог умом обидел.

Выбираем погрузчик грамотно

Сегодня на выбор конкретного вилочного погрузчика серьезное влияние оказывает фактор стоимости. Каждый потенциальный покупатель старается минимизировать затраты, не оказывающие непосредственного влияния на эффективность экономической деятельности предприятия. Собственно по этой причине специалисты рекомендуют использовать такой оценочный критерий, как стоимость одного часа работы техники.

Точно высчитать ее бывает непросто, но в результате получится цифра, которая учтет стоимость агрегата, затраты по техобслуживанию, стоимость ГСМ, а также эксплуатационный ресурс, указанный производителем. Японцы, как правило, дают на свои погрузчики 20.000 моточасов, что соответствует примерно десяти годам непрерывного использования в одну смену. Реально они отрабатывают вдвое больше. Естественно, для этого нужно технически грамотное регулярное обслуживание.

В настоящее время украинский рынок «прессуют» китайские производители, разгоняющие конкурентов демпинговыми ценами. Но их техника ненадежна.