Для начала нужно определиться с конечной целью мероприятия, поскольку это позволит существенно сэкономить на материалах. Одно дело заниматься шумоизоляцией под установку серьезной акустики, другое – для снижения шумов в салоне, и третье – для выкладывания фоток типа «моя крутая тачка» в инстаграме. Из-за наличия просто огромного количества нюансов, тема получается настолько обширной, что в ограниченные рамки информационной статьи попросту не втиснется. Поэтому зайдем обратной стороны.

Если хотите получить результат экстра-класса с гарантией и безупречным качеством, то обращайтесь в специализированную мастерскую «VIT-AVTOSHUM» (vit-avtoshum.kiev.ua). Схема работы, описанная на корпоративном сайте, идеальная. Только так должно и быть.

Коротко о важном

Смотрите, детали шумоизоляции авто авто из четырех разных материалов. Обязательный фотоотчет. Срок исполнения – от двух дней. Длительная гарантия. «Правильные» цены.

По-настоящему профессиональная и качественная работа подразумевает, в том числе, разбор машины «до железа» и последующий возврат в прежнее состояние. Сделать это быстро (несколько часов) и аккуратно физически невозможно. Технологический минимум в зависимости от марки авто – два или три дня.

Теперь о материалах. «Левые» установщики вместо дорогих звукоизолирующих материалов типа «Акцент» используют относительно дешевые теплоизолирующие варианты типа «Сплен», который действительно неплохо справляется с посторонними шумами. Однако, он звук не поглощает, а отражает.

Это далеко не всегда плохо, но в приличных заведениях, скажем, на двери и потолок ставят, например, совсем не бюджетный «Битопласт». Только в этом случае звучание акустической системы в салоне будет идеальным. Если данный аспект некритичен, тогда можно и сэкономить.

Не будем забывать, что помимо теплоизолирующих и звукоизолирующих, есть еще и вибродемпфирующие материалы, призванные поглотить вибрации кузова. Получается, что пол, крышу, двери, арки, капот и багажник нужно оклеивать своеобразными «бутербродами». Вот здесь-то и понадобиться фотоотчет.