В лабораторных исследованиях для высушивания веществ и предметов при температурном режиме от +40 до +700 градусов используют специальные сушильные шкафы. Это оборудование, предназначенное для обезвоживания образцов для тестирования.

Сушильные шкафы еще называют сухожарами. Их изготавливают из прочных материалов, которые устойчивы к физическому и химическому воздействию. Помещенный в шкаф образец высушивается, полимеризуется и обеззараживается. Также в устройстве можно проводить термоиспытания на предмет выявления в тестируемом образце твердого остатка.

Большой выбор оборудования, в том числе, электрические сушильные шкафы от лучших европейских производителей, можно найти на сайте компании «Украналитика»: https://ukranalitika.com.ua/goods/sushilnye-shkafy/. Все устройства продаются по официальной гарантии, доставка возможна в любой регион.

Область применения сушильных шкафов

По конструкции такой шкаф выглядит как ячейка с функцией подогрева для испарения влаги из образца. Устройство часто применяют для стерилизации медицинских, маникюрных, парикмахерских инструментов. При температурном режиме +200 градусов убиваются все микроорганизмы. Востребовано оборудование в пищевой отрасли, в сфере услуг, медицинских структурах, в сельском хозяйстве, в тяжелой индустрии.

Виды сушильных шкафов

Устройства выпускаются с принудительной и естественной конвекцией, в некоторых моделях предусмотрена установка вентилятора с регулируемой скоростью вращения. При естественной вентиляции конструкция имеет перфорации на стенах и дне.

Также сушильные шкафы отличаются по виду материала, который используется для их производства – чаще это черная углеродистая или нержавеющая сталь. Кроме того, приборы делятся на электронные, аналоговые и программируемые – это классификация по типу управления терморегулятором.

Модели отличаются по таким параметрам:

  • диапазон измерения влажности;

  • автоматический режим;

  • величина понижения температурных показателей при полной загрузке;

  • погрешность установления и поддержания нагрева;

  • потребляемая электроэнергия.

Прямые поставки оборудования по Украине

Заказать сушильные шкафы подходящей модели и конфигурации по приемлемой стоимости можно на сайте компании «Украналитика». Чтобы получить больше информации о продукции и предоставляемых услугах, достаточно связаться с менеджерами по телефону или в онлайн-чате.