Любой автовладелец знает: его машина не может обойтись без определенных технических жидкостей. И периодически их нужно менять, чтобы не возникло проблем с эксплуатацией транспортного средства.

Некоторые модели авто пользуются большим спросом. К таковым можно причислить бюджетный «Рено Логан». И каждый, кто решил себе купить такую машину, спустя время задумается о подходящем моторном масле. Важно учитывать все параметры такого продукта, не забывать, что он бывает нескольких типов. И есть определенные торговые марки, подходящие больше всего для вашего 4-колесного «железного коня».

А сколько моторного масла заливать нужно? Многие владельцы «Рено Логан» на этот вопрос ответят: посмотрел тут. Тут многое зависит от того, какой силовой агрегат используется.

Logan может комплектоваться разными типами силовых агрегатов. И для каждого мотора есть некоторые требования. Например, есть двигатель с восьмью клапанами и объемом 1,6 л. Если у вас такой, то приготовьтесь вливать по 3,5 л моторного масла. В топовом оснащении данная модель имеет аналогичный объем, вот только клапанов вдвое больше. Тут уже потребуется минимум 4,8 л специальной жидкости.

Каждый, кто захочет приобрести «Рено Логан», сам должен решить, какой вариант силового агрегата ему больше всего подходит. Помните одно: вариант помощнее в плане обслуживания считают более дорогостоящим. И не забывайте другое: качество технической жидкости определяет срок эксплуатации всей силовой установки.

На какой тип масла потратить деньги?

Есть несколько разновидностей такого продукта. Специалисты часто рекомендуют синтетическую жидкость. Она подходит для разных современных авто, Logan в этом плане не исключение.

Почему подобный продукт стал очень востребованным? Он стойко сопротивляется низким температурам, не может замерзнуть. Однако синтетику нельзя назвать отличным вариантом, если пробег довольно большой. У любого старого транспортного средства повышается вероятность протечки масла. Это можно назвать «возрастной проблемой».

Синтетический продукт – это лучший вариант для машин с малым пробегом.