Для того, чтобы выбрать минитрактор для частного хозяйства, надо сориентироваться с объемом будущих работ, который прежде всего зависит от площади участка.

Магазин тракторов Трактор Трейд https://traktor-trade.com.ua/minitraktory/ работает по всей Украине и предлагает бесплатную доставку минитракторов в регионы и скидки при самовывозе. Существует возможность и приобретения техники в кредит.

На выбор предлагаются три разновидности минитракторов:

  1. Бытовые модели. Подойдут для территории до 4 тысяч квадратных метров для стрижки газона. Модели применяют навесные валики, бороны и грабли.
  2. Полупрофессиональные модели. К ним относятся аэраторы, культиваторы, сеялки и планировщики. Такие модели есть смысл приобретать при площади участка до 7 тысяч квадратных метров.
  3. Профессиональные райдеры. Такая техника решает все задачи, которые могут возникнуть и применяется на более значительных площадях.

Выбор моделей минитракторов по различным показателям

Кроме выбора модели по обьему работ, необходимо учитывать технические показатели техники, так как от них зависит и стоимость. Для небольших участков с минимальным набором сельскохозяйственных работ подойдут модели с бензиновым двигателем мощностью до 7 лошадиных сил. Для больших обьемов территории и работ можно выбрать минитракторы с мощностью до 20 лошадиных сил.

К важным показателям относится и трансмиссия. В основном на участках будет удобнее применять автоматическую коробку передач. Но если работы будут связаны с проездом по холмистой местности, то желательно иметь функцию переключения на механическую коробку передач. Существует также гидростатическая или вариаторная трансмиссия. Она подходит для любого рельефа местности. Скорость будет регулироваться либо педалью, либо переключателем на крыле модели.

К важным характеристикам относится и обьем топливного бака. Необходимо сразу определиться также с шириной скашивания и способом для утилизации травы. При необходимости усилить минитрактор дополнительными функциями можно приобрести дополнительное навесное и прицепное оборудование. Для небольших участков самым функциональным станет райдер, имеющий необходимые дополнительные функции для поддержания участка в нужном состоянии. В основном такой минитрактор используется для стрижки газона, мульчирования почвы и сбора травы. Как правило, это самые необходимые функции, которые нужны владельцам дачных участков. Такая техника проста в применении, не требует дополнительных навыков при эксплуатации и относится к самым доступным по цене.

Большой выбор моделей в магазине Трактор-Трейд

Магазин Трактор-Трейд предлагает модели минитракторов из разных ценовых сегментов, что позволяет предоставить возможность выбора для владельцев дачных участков с небольшим бюджетом, но желающих упростить свои работы на участке, приобретя доступную и полезную технику. Возможность приобретения техники в кредит еще больше упрощает эту задачу и увеличивает выбор покупателей для покупки наиболее функциональной модели.