Современный житель Украины проявляет повышенное внимание к своему внешнему виду, особенно качеству улыбки. Поэтому не стоит удивляться, что в наши дни установка зубных имплантов в Киеве не первый год находится в списке наиболее востребованных стоматологических услуг, к которым прибегают и сами столичные жители, и приезжие из других регионов страны. Такая ситуация понятна, до недавнего времени у большинства украинцев не было возможностей как следует ухаживать за своими зубами, в результате значительная часть населения страдает от дефектов зубного ряда или отсутствия значительной его части. А имплантация на сегодняшний день остаётся наиболее эффективной методикой зубного протезирования. Она позволяет создавать искусственные зубы ни по внешнему виду, ни по функциональности практически не отличимые от природных. И именно в Киеве сосредоточены лучшие специалисты в этой области и наиболее современное оборудование для проведения имплантации.

Современные технологии имплантации

Сегодня установка имплантатов может проводиться по классической двухэтапной технологии или одноэтапной, когда штифт вживляется на место удалённого зуба сразу после удаления. Коронки на протез могут устанавливаться следующих типов:

    из безметалловой керамики;
  • из металлокерамики;
  • цельнокерамические.

Куда обращаться

Хотя в наши дни столичная стоматология в целом вышла на достаточно высокий уровень, вполне сравнимый с принятыми в мире стандартами в данной сфере, всё же качество стоматологических услуг в Киеве от клиники к клинике может отличаться.

На сегодняшний день лучшие операции по имплантации зубов в украинской столице проводят в популярной стоматологии «Familia Dental Clinic». Здесь работают специалисты высшей квалификации, использующие в работе оборудование, протезные и расходные материалы производства всемирно известной швейцарской компании Nobel Biocare. При проведении протезирования в клинике используется инновационная технология имплантации Nobel Active. Цены на все услуги в этом учреждении вполне умеренные.