Сегодня в современной торговле можно сумки женские купить практически любого назначения, фасона, формы, цвета и дизайна. Проблемой является не дефицит подобных изделий, а выбор из их потрясающего многообразия. И, к сожалению, отнюдь не все представительницы прекрасного пола подобным выбором занимаются со знанием дела.

Сумки: в чём сложность

Итак, большинство экспертов по данной теме сходятся в том, что выбирать такие изделия нужно с учётом таких факторов как:

  • комплекция фигуры будущей владелицы сумки;
  • фасон изделия;
  • размер сумки;
  • расцветка.

Мы сейчас не обсуждаем так называемые «хозяйственные» сумки, к ним требования предъявляются совсем другие. Также мы пока не обсуждаем всякие декоративные аксессуары типа клатчей и им подобных.

Речь идёт об изделия повседневных, без которых современная женщина редко выходит из дома, и в которые складывает принадлежности и предметы, которые могут ей понадобится в течение дня – косметику, телефон, зеркальце, салфетки и пр. И даже такая сумка это не только вместилище нужных вещей, но ещё и аксессуар, дополняющий женский туалет, каким бы он, ни был – спортивным, классическим и др. В Киеве на сегодняшний день самый богатый ассортимент женских сумок и наиболее лояльные к покупателю цены может предложить популярный онлайн-магазин «Milanastep».

По каким критериям выбирать

Понятно, что размер определяется бытовыми привычками хозяйки сумки – какие именно предметы она привыкла носить с собой. Скажем, если женщина часто забирает с работы документы на листах формата А 4, то они должны помещаться в сумку.

Аналогично обстоит дело и с формой изделия. Цвет обычно выбирается с учётом наиболее часто надеваемых предметов гардероба – расцветка сумки не должна входит с их цветом в диссонанс. А главную сложность составляет подбор сумки в соответствии с типом фигуры.

Дамам небольшого роста рекомендуется покупать и сумки небольшого размера, владелицам пышных бёдер подойдут среднего размера изделия, носимые через плечо, лучше на короткой рамке, прямо под мышкой. Молодым женщинам и девушкам вполне подойдут рюкзаки нужного им объёма.