Когда большинству людей предоставляется выбор между приготовлением кофе дома или его покупкой в ​​кафе, они даже не задумываются об этом. Если в кофейне варит кофе бариста, будьте уверены, что получите именно то, что вам нужно. Хотя всегда есть риск подгоревших зерен к примеру, что привод к потере вкусовых качеств, в Украине мы изрядно избалованы выбором, когда дело доходит до того, купить кофе.

Но покупка в кофейне - не единственный способ насладиться вкусным напитком. Эти советы помогут вам научиться варить чашку так же хорошо, как бариста в любимом ресторане.

купить кофеНайдите подходящую для вас технику приготовления кофе

В последнее время набирает популярность фильтрованный кофе - медленно заваривается и процеживается через кофейный фильтр из тонкой бумаги перед употреблением. Техника медленной фильтрации позволяет добиться большей глубины вкуса, а это означает, что вы сможете почувствовать различные нотки высококачественных зерен. Для этого вам нужно купить кофе в зернах высокого качества, чтобы сполна насладиться вкусом этого напитка. Еще один отличный вариант - это френч-пресс, который прост в использовании, а также является быстрым способом получить великолепный вкус зерен за одну чашку.

Поэкспериментируйте с разными видами молока

Если вам не нравится крепкий напиток, то молоко, которое вы используете, имеет огромное значение. Возможно, вы захотите добавить ореховый привкус миндального молока или ощутить, как кокосовое молоко может изменить вкус. Различные виды молока также могут по-разному реагировать на тепло, предлагая разные варианты окончательного вкуса.

Экспериментируйте, выбирая разные сорта

Когда вы варите кофе дома, вам нужно думать прежде всего о зернах. Несмотря на то, что техника заваривания играет важную роль, вы никогда не получите роскошного аромата из некачественных зерен. Если вы хотите кофе купить – начните с небольшого количества, это позволит вам поэкспериментировать и ощутить весь спектр вкусовых качеств.

Кофе в зернахХраните зерно правильно

Хотя кофейные зерна могут быть красивыми на вид, важно никогда не хранить их на открытом воздухе, так как это может испортить вкус вашего кофе. Их всегда следует хранить в непрозрачном, герметичном контейнере и при комнатной температуре, если вы хотите сохранить вкусовой профиль, поскольку они могут реагировать на солнечный свет и кислород.

Держите инструменты для заварки в чистоте

Нет ничего хуже кофе, испорченного нечистой машиной или туркой. Какой бы метод приготовления вы ни выбрали, вы всегда должны тщательно очищать все части, чтобы сохранить аромат и ваше здоровье.

Используйте фильтрованную воду

Если вам кажется, что вы все делаете правильно, но по-прежнему не можете добиться того, чтобы кофе был таким же вкусным, как в местном кафе, возможно, стоит взглянуть на краны, поскольку кофе на 99% состоит из воды. В зависимости от вашего региона водопроводная вода может содержать различные химические вещества и минералы, а также риск загрязнения из труб. Для достижения наилучших результатов вы должны использовать фильтрованную воду, чтобы сохранить чистейший аромат вашего кофе.

кофе купить

Меняйте что то одно за раз

Когда вы экспериментируете с разными техниками и ароматами дома, вы должны соблюдать одно правило: меняйте только что-то одно. Это поможет вам составить основу, чтобы понять, какие элементы вы предпочитаете, и улучшит ваш опыт приготовления.