В городах люди пользуются центральными системами, это самое лучшее достижение инженеров. Однако людям, проживающих загородам, владеющих дачами такая роскошь не доступна ввиду отсутствия необходимых коммуникаций. Но, чтобы не ущемлять себя ни в чем, и наслаждаться прелестями жизни за городом были созданы автономные системы. Одна из них канализационная, которая пользуется спросом в дачных и коттеджных поселках. Септик для дачи отличается от центральной системы и имеет ряд преимуществ. Многие потребители уже сумели оценить его достоинства постоянным использованием.

Выбор септика для дома

Большое количество фирм готовы предложить септики разного типа. Но практически все они требуют стабильного получения тока. Отключение от электроэнергии вызовет неудобства для проживающих, лишит их нормальных условий. В последнее время набирает популярность септик "Топас". Он отличается от других систем. Он представляет собой одновременно систему аккумуляции и очистки сток. В результате после переработки на поверхность выводится вода, которую можно использовать в технических целях. Данный вид септика имеет ряд преимуществ:

  • системы довольно прочные;
  • монтаж можно производить в любых климатических условиях;
  • не имеет значение тип грунта;
  • система используется длительное время;
  • нет надобности в вызове ассенизатора;
  • герметичность конструкции;
  • отсутствие неприятных запахов.

Работают канализационные системы автономного типа в несколько этапов. Сначала канализационные стоки поступают в приемную камеру, там они проходят многоступенчатый этап обработки, после этого очищенные воды поступают в другой отсек, где также подвергаются обработке и избавлению от бактерий. Лишь после тщательного очищения вода поступает в технический отсек. Эта вода может расходоваться повторно для полива, для мытья технических помещений и прочих нужд.

Воспользовавшись предложением компании "topas-ukraine" владельцы украинской загородной недвижимости смогут заказать услугу и пользоваться всеми благами проживания за городом. Специалисты в короткие сроки проведут работы по монтажу системы. Главное, сделают это качественно.