Если вам нужны эксклюзивные футболки, майки, а также другая текстильная продукция с оригинальными надписями либо изображениями, то специалисты, знающие рынок подобных услуг, в один голос рекомендуют обращаться в производственную компанию FRAKTAL. Ее основным конкурентным преимуществом является полный технологический цикл. Обращайтесь.

Поговорим о деталях

Давайте поговорим о способах нанесения изображений на футболки, поскольку от них непосредственно зависит их долговечность. Также немаловажна и финансовая сторона вопроса – стоит ли продукция тех денег, которые просит исполнитель.

Сегодня изображения майки, как правило, наносят в рекламных целях. Следовательно, первостепенное значение имеет устойчивость красок к стиркам и ультрафиолету, а вторым по значимости критерием является – себестоимость, которая также влияет на выборе технологии.

Среди наиболее распространенных методов печати на футболках можно выделить:

- непосредственное нанесение краски на ткань с помощью специального принтера

- печать изображения на бумаге с последующим перенесением на ткань под горячим прессом.

Помимо них еще есть шелкография, термотрансфер, термоаппликация и другие. Некоторые предприятия обзавелись узкоспециализированными цифровыми печатными устройствами, к которым относятся, так называемые, «текстильные принтеры». С формальной точки зрения, это высококачественная струйная печать специальными красками.

В первом случае желаемый результат можно достигнуть исключительно на белом фоне, поэтому его предварительно наносят и на цветные футболки. На текстильном принтере этого сделать невозможно чисто физически. Получается следующее: технология позволяет наносить изображения с фотографической точностью, однако их высокая себестоимость существенно ограничивает тиражи штучным производством.

Использование промежуточного носителя также предполагает два разных подхода. Первый связан с переносом картинки с бумажного носителя под воздействием высоких температур - происходит окрашивание волокон. Этот процесс возможен только на полиэстере. На хлопковые майки рисунки переносятся не с бумаги, а с пленки, но конечный результат по тактильным ощущениям будет напоминать наклейку.

Самым надежным способом окрашивания ткани считает сублимационная печать. Но она применима исключительно к синтетике. Для футболок используют специальные ткани, которые нежно прилегают к телу, что создает невероятно приятные тактильные ощущения.