Все чаще и настойчивее в СМИ муссируются слухи об очередном повышении стоимости газа для населения, которое должно произойти уже в апреле. Это означает, что настал момент серьезно задуматься о диверсификации отопления и горячего водоснабжения своего жилья. На сегодняшний день самой реальной альтернативой газовому отоплению являются твердотопливные котлы «ЭНЕРГИЯ-ТТ». Узнать подробности, получить профессиональную консультацию и приобрести эти «спасительные» устройства можно вот здесь https://santehsklad.com.ua/otopitelnye-kotly/tverdotoplivnye-kotly-dlitelnogo-goreniya/energiya-tt.html.

Почему именно «ЭНЕРГИЯ-ТТ»

Украинский рынок действительно набит многочисленными разновидностями твердотопливных котлов «по самую крышу», но «ЭНЕРГИЯ-ТТ» - единственный в своем роде. Смотрите сами. Самый убойный аргумент - это продолжительность работы на одной загрузке, которая составляет просто невероятные 20 суток. Максимум, на который способны крутые канадские печи «Bullerian» - сутки. Чувствуете разницу? И это только начало.

Украинские котлы всеядны. Они «переварят» любой энергоноситель, который предложите – от бытового мусора до угля известных марок. Это уникальная возможность, которой нет больше ни у одной модели. Если глубоко в технические подробности не вникать, то котлы длительного горения либо не предназначены для работы на каменном угле, либо, наоборот, – сжигают только уголь. Вместе – никак.

Универсальные модели существуют, но для достижения заявленной цели необходимо производить замену горелки с одного типа на другой. Согласитесь, что это не только технически сложно, но и далеко не всегда физически возможно.

Наши агрегаты оснащены электронными блоками управления, в составе которых есть специальные температурные датчики, контролирующие состояние теплоносителя и регулирующие процессы сжигания топлива. Похожую схему можно увидеть в современных газовых котлах, которые включаются в работу при падении температуры носителя ниже установленного уровня. Экономия колоссальная. КПД – более 90%.