Современные электронные весы, которые оснащаются печатающим механизмом, называются - весы с чекопечатью. В реальности – это очень сложное устройство, обладающее множеством дополнительных функций. К сожалению этот тип весов стоит достаточно больших денег, из-за своей сложности, приближаемой их скорее к компьютеру, чем к обычным весам.

Конструктивные особенности весов с чекопечатью

Сегодняшние весы электронные, как правило состоят из нескольких основных модулей, а именно:

  • весоизмерительный модуль предназначен для точного определения веса продукта или предмета. Как правило, товарные весы, представленные на https://term.com.ua, имеют дискретность от 1 до 10 гр;
  • печатающий модуль служит для нанесения всей необходимой информации на липкую ленту. Как правило, весы комплектуются кассетным термопринтером, который позволяет быстро заменить катушку с этикеткой и облегчает доступ к печатающей термоголовке;
  • знакосинтезирующий модуль выводит полную информацию о товаре на дисплее весов;
  • клавиатурный и связкой модули применяются для настройки весов, внесения необходимой информации и настройке весов. Модуль связи обеспечивает доступ через компьютер к весам.

Благодаря компьютерной интеграции, управленческий персонал торгового зала сможет редактировать информацию для отображения на липкой ленте. Покупателю достаточно будет ввести необходимый код товара и весы отобразят наименование товара или производителя, сроки годности, упаковки, цену товара и соответствующий штрих-код.

Модельный ряд

Помимо весов с клавиатурным модулем, клиенту предлагается уникальные весы, оборудованные кнопками, на которые можно нанести печать в виде цифр или картинок с соответствующим товаром, что значительно облегчит процесс взвешивания и маркировки выбранной продукции.

Помимо предложенный весов, которые устанавливаются на стол или специальную тумбу, существуют подвесные весы, которые широко применяются на отделах с сыпучими товарами или продуктами питания, которые могут протечь из упаковочного пакета. Применение этих весов обусловлено защитой от попадания жидкостей и сыпучих материалов во внутрь весового блока.

Большинство весов из модельного ряда укомплектованы модулем Wi-Fi, что обеспечивает быстрый доступ к базе данных с возможностью их корректировке без остановки рабочего процесса.

Покупателю доступны различные категории по пределу взвешивания продукции, что дает возможность более точно подобрать модель к определенной категории товаров, без лишних переплат. В основном, представленные модели имеют предел взвешивания от 6 до 30 килограмм.

Объемная память

Практически каждые весы, представленные на сайте, имеют большой объем памяти, позволяющий внести от 5000 наименований товара с указанием полных характеристик. Такие возможности позволяют применять весы с чекопечатью на торговых площадках с огромным количеством ассортимента.