Серьги — одна из самых популярных категорий украшений, которые предлагает каждый ювелирный интернет-магазин. Золотые и серебряные, незаметные гвоздики и массивные конго, с бриллиантами и вовсе без вставок — в коллекциях производителей, например, здесь, найдется аксессуар для любой ситуации. Если следовать рекомендациям стилистов и ювелиров при выборе сережек, то они станут не просто украшением, а мощным инструментом для смещения акцентов в образе в нужную сторону.

Как правильно выбрать серьги: форма лица и другие факторы

Самый простой способ купить серьги — посетить ювелирный интернет-магазин, каталог, цены, фото, подробное описание, все к услугам тех, кто хочет удобно выбирать украшения. С другой стороны, даже самые красивые аксессуары могут быть еще лучше, если сочетаются с особенностями внешности.

Серьги

Проще всего девушкам с правильными плавными чертами. Овальное лицо, ширина которого в полтора раза меньше, чем длина, можно украшать любыми сережками, как миниатюрными, так и массивными. Впрочем, обладательницам более резких контуров тоже не стоит расстраиваться. Если найти подходящий сайт-магазин, интернет ювелирных изделий обязательно не разочарует. Итак, какие сережки лучше всего подходят к формам лица:

  1. Квадратное. Прямые массивные черты можно визуально сгладить, если выбрать круглые, а еще лучше овальные серьги. От острых углов лучше отказаться в пользу ажурных плетений, но само украшение должно быть заметным.
  2. Прямоугольное. Сделать акцент на скулах, добавив им ширины, можно при помощи сережек-гвоздиков. Они могут быть какими угодно, но геометрические формы более предпочтительны, особенно если декор вытянут горизонтально.
  3. Круглое. Если ширина и длина лица одинаковые, но линия скул и подбородка нечеткая, рекомендуют поискать интернет-магазин ювелирных товаров с длинными сережками-протяжками, в идеале похожие на длинные капли, чуть расширенные к низу.
  4. Треугольное. Острый подбородок и широкие скулы лучше всего дополнят серьги-конго с любым диаметром и аккуратные классические сережки с английским замком и короткими подвесками. Массивные украшения, которые сужаются к низу обладательницам такого лица не подходят.
  5. Ромбовидное. Узкий лоб и подбородок ограничивают девушек с такой формой лица только в области крупных украшений. Тонкие кольца, подвески, гвоздики можно носить каждый день и по праздникам.
  6. Грушевидное. Слишком широкий подбородок сложно скрыть, особенно, если лоб узкий. Девушкам с такой внешностью лучше отказаться от массивных и длинных сережек, в пользу гвоздиков и изящных украшений с другими типами замков, какие бы красивые формы не предлагала ювелирная компания или интернет-магазин.

Серьги

Если вам нужны серьги для торжественного случая и высокой прически с открытыми ушами всегда выбирайте длинные модели или пуссеты с объемной вставкой и ярким дизайном. В остальных случаях просто выбирайте стрижку, которая подходит форме лица и аксессуары будут хорошо смотреться в сочетании с ними. Последний нюанс: чем старше женщина, тем крупнее сережки, с более габаритными вставками рекомендуют ей носить, чтобы сместить акцент на них.