Каждый человек, помимо того, что регулярно следит за собой, также занимается чистотой и порядком в доме. Для того чтобы поддерживать чистоту, как в жилом, так и не в жилом помещении необходимо приобрести правильную технику. А именно, в каждом доме и квартире должен быть пылесос. На сегодняшний день существует огромное количество разных пылесосов, и, конечно, сделать выбор сразу очень сложно. Например, выбирая пылесос Самсунг стоит перейти на сайт АЛЛО, а именно на allo.ua. Здесь вы сможете найти качественный пылесос, а также детальные характеристики, актуальные цены, полное описание товара.

Это позволит сделать правильный выбор. Статистика гласит, что наибольшие продажи пылесосов приходятся на начало лета. Скорее всего, потому что в лучах яркого солнышка отчетливо «пляшут» пылинки, скопившиеся в доме даже у самой старательной хозяйки. Итак, вы решились приобрести чудо-технику, новенький пылесос.

Как выбрать пылесос

Есть вертикальные модели, в которых пылесос жестко закреплен на щетку для уборки, но у нас они, почему то не пользуются спросом. Хотя в Америке самым удобным пылесосом считают именно такую вертикальную конструкцию, отлично помещающуюся в шкафу и удобную при уборке ковровых покрытий и больших площадей. Конечно, такие помощники для занятой хозяйки более шумные, нежели традиционные, но с уборкой справляются лучше.

Обычно, в комплекте с таким агрегатом идет несколько дополнительных фильтров, которые отлично притягивают к себе мелкую пыль и гарантируют практически такой же выхлоп, как у водяного пылесоса. Также в некоторых моделях с водяными фильтрами предусмотрена возможность распылять в убираемом помещении специальные растворы с ароматом, например, цветов, хвои или морского бриза, словом – любой каприз за ваши деньги.

Одно из самых, пожалуй, неприятных недостатков до нынешнего времени являлась необходимость замены пылевых мешков. Тканевые фильтры в прошлом, им на смену пришли специальные бумажные пакеты, которые не требуется стирать и вытряхивать, а можно просто выбросить. Не забывайте при покупке смотреть комплектность, если сменных мешков нет, то обязательно поинтересуйтесь у продавца-консультанта, имеются ли в постоянной продаже мешки для вашей модели.

И последний немаловажный совет: не стоит считать, что, чем новее модель, тем лучше! В технологическом плане она будет мало отличаться от предыдущей, а стоить гораздо дороже. Просто потому, что новая.