К сожалению, уровень жизни в нашей стране все еще не позволяет легкомысленно относиться к защите своего имущества. Именно поэтому люди по-прежнему ограждают свои владения высокими оградами. Помимо этого, не снижается уровень востребованности различных защитных и предупреждающих об опасности устройств. В данном случае речь идет об установке системы сигнализации. На сайте http://www.grebenka.com/blog/ustanovka_signalizacii_v_kieve_ot_security_akb_ua/2021-09-13-9659 вы можете приобрести качественную сигнализационную систему по доступной стоимости.

Обладая даже небольшими познаниями в электронике, можно смонтировать практически любое сигнализационное устройство довольно быстро. Многие, кто прочитает этот заголовок, решат, что выполнить самостоятельно систему сигнализации будет невозможно. Для этого как минимум нужно обладать обширными знаниями в электронике. И будут правы только процентов на 10.

Как установить сигнализацию дома своими руками

Вам понадобится вполне неприметная вещица, название которой - светозвуковая сирена или, как еще ее называют, оповещатель пьезоэлектрический. Размеры этого устройства 55х73х48 мм. Однако, несмотря на такие малые габариты, вещает он очень громогласно. Уровень шума этого маленького аппарата достигает 110 децибел, что сопоставимо в шумом реактивного самолета. Вы можете выполнить довольно простую, однако очень эффективную охранную систему для дачи или частного дома.

Суть сигнализации такого типа заключается в следующем:

  • на проходной двери следует установить магнитный или механический выключатель, который имеет замкнутый контакт. Это и будет элемент, который оповестит об открытии двери;
  • в любом другом удобном месте снаружи или внутри помещения, необходимо установить сирену, помещенную в защитную клетку. Именно клетка станет хорошей защитой сигнализации от порчи.
  • далее в клетку нужно установить 12-ти вольтное реле;
  • после все элементы необходимо соединить кабелем (двухжильным). Питание схемы обеспечит понижающий трансформатор, 220В переводя в 12В.