Так называют стройматериал, состоящий из разных слоев. Например, нижний, а также верхний композитный лист создаются с использованием алюминия. Этот металл стойко сопротивляется коррозии. Между можно увидеть полиэтиленовый слой, именно на него возлагается функция утеплителя. Приобрести данную продукцию позволит компания «Alutal».

Преимущества такой продукции

Фасадные материалы, предлагаемые на сайте https://alutal.com.ua, имеют немало «плюсов». Среди таковых стоит выделить длительную эксплуатацию. Если монтажные работы выполнены правильно, если правильно за продукцией ухаживать, то она прослужит где-то полвека!

Каждое изделие является огнеустойчивым, а поверхность способна стойко сопротивляться негативному воздействию УФ-лучей. Не будем забывать о стойкости к вибрации, об отличной звукоизоляции. Да и цветовая палитра выделяется своим разнообразием.

Состав, производственная технология

Подобные панели, выделяющиеся своим высоким качеством, создают поэтапно. Причем на любом из них применяются особые технологии. Например, важным моментом является химиосинтез. Материал в рулоне подвергают химической обработке, обязательно происходит нанесение оксидированного покрытия (выделяется своими клейкими свойствами).

Специалисты, имеющие огромный опыт, производят покраску, занимаются лакированием поверхности. Когда все полностью высохло, листы опять сворачивают в рулоны. Не будем забывать и про термосклейку. Алюминиевый материал, а также высокомолекулярная пленка должны быть расплавлены. После можно приступить к прикатыванию к полиэтилену, что расплавили.

Сфера использования продукта

АКП зачастую применяется на объектах, что имеют коммерческое назначение. Не будем забывать про облицовку домов (коттеджей и недвижимого имущества за чертой города). В список входят АЗС и автомобильные центры. Не будем забывать и про автовокзалы с аэропортами. Подобное приобретение является идеальным вариантом для вентилируемых фасадов.

Качественный алюминиевый композит различают по такому важному параметру, как толщина.