теплица

Если стоимость ограждения теплицы стенами из стекловолокна для вас является проблемой, вы, вероятно, задаетесь вопросом, как установить полиэтиленовую пленку в теплице. Полиэтилен - один из лучших альтернативных материалов, который поможет вам создать и поддерживать подходящую среду для роста ваших растений. А выбрать и приобрести качественную полиэтиленовую пленку для строительства теплицы вы можете на известном сайте planetaplast.com/ru/products/greenhouse-films/, где предлагается широкий ассортимент товаров по доступным ценам.

Давайте обсудим некоторые способы крепления пластика к теплице

Наиболее часто используемый пластик - это полиэтилен. Это непрозрачная пленка, которой многие люди покрывают свои теплицы. Это помогает защитить растения от резких перепадов температуры, обеспечивая при этом достаточное количество солнечного света. Однако следует помнить, что установка полиэтиленовой пленки в теплице требует тщательного планирования. В противном случае вы нарушите целостность из-за неправильного размещения.

Процесс установки полиэтиленовой пленки в теплице несложный. Вот как это делается.

Работа в секциях

Перед установкой обязательно сначала разделите теплицу на секции. Участки облегчат установку пленки в теплице, особенно если теплица высокая и вы используете элемент строительных лесов. Таким образом, вам не всегда придется перемещать лестницу, когда вы переходите с одного места на другое. Кроме того, не забудьте хорошо защитить пленку в первый раз, чтобы вам не пришлось снова прикреплять пленку к металлическим штифтам. Сделайте это правильно один раз, и вы сэкономите время. Когда закончите, отрежьте оставшуюся пленку, чтобы получить гладкую поверхность.

Один из самых быстрых способов установить полиэтиленовую пленку в теплице - использовать проволочный замок. Это недорогой метод, который обеспечит длительную сохранность полиэтиленовой пленки в теплице. Он создает непрерывное соединение по всей конструкции теплицы, делая его более прочным по сравнению со скобами или винтами.