матрас

Как известно, здоровье человека формируется еще с раннего детства. Наверное, всем знакомо такое заболевание позвоночника, как сколиоз. Оно развивается именно в детские годы. Врачи считают, что если у детей до 3-х лет проявится это заболевание, то оно может быстро пройти, если ребенок будет вести активный образ жизни, и даже не понадобится лечение. Но если болезнь покажет себя ближе к 10-12 годам, то она очень быстро будет прогрессировать, и в некоторых случаях вылечить её очень нелегко. К основным причинам появления сколиоза относятся такие, как нехватка физических нагрузок, долгое сидение за столом в неправильном положении, а также проведение ночного отдыха в неправильной позе. Чтобы уменьшить влияние последнего критерия, необходимо правильно выбрать на сайте https://matras-sklad.com.ua/ и купить качественный детский матрас.

Для маленьких детей

Детские матрасы сегодня представлены в широком ассортименте на рынке спальных принадлежностей. Врачи рекомендуют покупать именно ортопедические матрасы для самых маленьких детей.

Для младенцев и детей возрастом до 3-х лет, врачи советуют подбирать жесткий матрас, наполнителем для которого является кокосовая койра. Это натуральный материал, который изготавливают из ореха кокосовой пальмы. Благодаря такому матрасу можно обеспечить наиболее правильное положение спины ребенка во время ночного отдыха. Стоит отметить, что матрасное изделие из кокосовой койры хорошо проветривается и быстро сохнет. Жесткую модель следует использовать для ребенка возрастом до 2-3 лет, но потом его следует заменить на более мягкий вариант. Также размеры матраса должны максимально соответствовать параметрам кровати.

Матрасы для детей школьного возраста

Матрасы для детей школьного возраста должны быть комфортными и удобными. Подростки имеют больше требований, чем малыши, поэтому слишком жесткий или мягкий матрас может вызвать проблемы со сном. Также дети ведут активный образ жизни, любят шалить, играть, прыгать на матрасах, поэтому слишком жесткая модель не подойдет. Поэтому нужно покупать матрасное изделие, которое не только будет комфортным в пользовании, но и также будет иметь достаточную степень жесткости для формирования здорового позвоночника. Также очень важно, чтобы данное приспособление было практичным в уходе, экологически чистым и долговечным. Поэтому стоит выбирать беспружинные и пружинные модели. Все ровно, какую из них вы выберите, главное, чтобы изделие было достаточно жестким и упругим.