Сон — это одно из основных жизненно важных потребностей. Естественно, что внешний вид текстиля играет немаловажную роль в полноценном отдыхе и крепком сне. Особенное внимание постельному белью уделяют женщины, ведь именно они отвечают за уют в доме. Что является важным при покупке постельных комплектов? Главное, чтобы набор соответствовал размерам вашего спального ложе.

Самыми популярными типоразмерами считается: европейское, 1,5 спальные наборы, двуспальные, семейные комплекты.

Не многие задумываются о том, что постельное на двуспальную кровать может отличаться по типу: комплект с простыней типа евро, семейное, стандартный двуспальный набор. Традиционно в двуспальных наборах ширина пододеяльника больше, чем простыня. Это выполняется с целью обеспечения комфортного сна. В комплект двуспального белья входит простынь, чехол для одеяла, от двух до четырех наволочек. Ваше изделие должно совпадать с параметрами ваших подушек и одеял.

Комплект для кровати вида «Евро» отличается по широте пододеяльника и простынки на пару сантиметров. Отличие семейного гарнитура заключается в наличие не только одного большого пододеяльника, но и двух для полуторного одеяла.

постельное белье first choice

Как выбрать двуспальное постельное белье

При выборе двуспального белья для начала снимите размеры вашего ложе, матраца, одеяла и подушек. Обращайте пристальное внимание на упаковку и этикетку, а в частности на размеры, указанные на них, помните, у каждого изготовителя они разные. Хороший комплект должен быть обработан качественными нитями и швами. Текстиль выбирайте плотный, старайтесь отдавать предпочтение натуральным материалам. Пододеяльник двуспальный по ширине идет не меньше 180 см, высота изделия минимально равняется 210 сантиметрам. Нормы двуспального постельного гарнитура определяются простыней, она должна соответствовать размерам матраца, или быть чуточку больше. Более привычны для нас с вами стандартные прямоугольной формы размеры, к примеру, 175 на 210 см или 210x230 см.

Выбирая набор, обратите особое внимание на размер наволочек. Подушки сейчас шьются не по стандартным параметрам и могут быть разной формы. Чаще всего они 50*50, 60*60, 70*70 или 50*70, 60*70 см.

Подводя итог, стоит отметить: прежде чем купить постельное белье в интернет-магазине next-buy.com.ua или приобретении в обычном магазине измерьте заблаговременно текстильные изделия. Это делается во избежание подшивки, ушивки белья и траты на это лишних денег. Постельное белье для двоих очень популярно, подходит для семейных пар, которые спят как на кровати, так и на диване. Здоровых, крепчайших, приятных и сладких вам снов!

Источник: next-buy.com.ua