Один из самых дорогих и благородных материалов, используемых в строительстве – мрамор. В том числе актуальны перила из мрамора https://mramor-granit.com/rail-mramor. Они долговечны и надежны, но требуют регулярного и правильного ухода.

Чем балясины и лестницы из мрамора лучше других материалов

Лестница – очень важный элемент каждого дома, который используется ежедневно, а также привлекает взгляды гостей. Чтобы продемонстрировать дороговизну дома и хороший вкус хозяев, стоит построить лестницу из дорогостоящих и благородных натуральных материалов. Нужно это и для безопасности, долговечности и надежности, так как замена лестницы стоит очень дорого и ее частая замена никому нежелательна.

Мрамор – материал, который до сих пор актуален и ценится по всему миру. Пользуются спросом перила и балюстрады из этого камня, потому что имеют такие плюсы:

  • прочность;
  • надежность;
  • экологически чистый материал;
  • безопасность;
  • просто обслуживать;
  • разные дизайнерские решения;
  • разнообразие цветов.

Приобрести перила и балясины из мрамора предлагает компания "Металлстоун". Фирма радует клиентов качественными изделиями из натурального камня уже долгие годы. Для обработки используется только лучшее и самое современное оборудование. В наличии не только мрамор, но и другие материалы.

С чем сочетать мраморные перила и лестницу в интерьере

Мрамор можно использовать не только для интерьеров в классическом стиле, но и для современных стилей. Например, в минимализме мрамор ценится, потому что является натуральным и долговечным материалом. Комбинировать мрамор в современном интерьере можно с деревом разных оттенков. Также актуально сочетание мрамора с бетоном.

Если дом будет выполнен в скандинавском стиле, хорошо будет смотреться мрамор белого цвета. Мраморная лестница белого цвета с глянцевым финишем выгодно расширит пространство.

Использовать мрамор можно не только для лестницы. Материал можно применить для облицовки стен и пола в ванной комнате или туалете, сделать кухонную столешницу или фартук. Камень универсален, доступны разные оттенки и цвета. Нет запрета на использование его для гостиной и других частей дома.

Из мрамора очень популярна мебель в сочетании с деревом, например, тумбы и комоды для спальни. Если бюджет ограничен, но есть желание добавить этот материал в интерьер, то можно сделать стеклянный столик с мраморными ножками.