Сегодня повсеместно используются ленты со светодиодами для освещения в качестве декорирования жилых, коммерческих помещений. Ленты легко монтируются на любой поверхности, но, чтобы их установить требуется накладной LED профиль. Аксессуар нашел широкое применение в наше время и используется повсеместно.

Основные виды изделий

Доступные потребителю варианты исполнения профилей для LED лент делятся на несколько видов и отличаются особенностью монтажа, размерами, формами. Дополнительно к профилям на рынке представлен большой ассортимент разных элементов, к примеру, Х-образных соединений. Что касается профилей, то сегодня покупателям предложены следующие виды:

  • угловые - планки монтируются в виде карнизов, плинтусов, изделия смотрятся довольно привлекательно;
  • встраиваемые - используют для реализации различных дизайнерских проектов, смотрятся стильно и гармонично с любой отделкой. Профиля можно устанавливать между разными отделочными материалами, включая элементы декора, что позволяет оригинально оформлять стыки и при необходимости подчеркнуть их;
  • профиля накладного типа - можно сказать, что это универсальные изделия, их можно устанавливать разными способами. Деталь имеет стандартную П-образную форму, некоторые комплекты оснащены специальными экранами;
  • врезные элементы - отличаются Т-образной формой. За счет оригинальной, нестандартной формы позволяют скрыть неровности поверхностей.

Изготавливают LED профиля из разных материалов, но большой популярностью и востребованностью в дизайнерской среде пользуются изделия из алюминия или пластика. На рынке силиконовые и ПВХ изделия. Каждый из предложенных видов имеет свои особенности. При выборе следует это учитывать.

Рекомендуем обращать внимание на разные моменты, а именно: функциональное назначение помещения, параметры профильной системы, место установки и пр. Это позволит безошибочно подобрать подходящий профиль. В интернет-магазине lprof.com можно найти профили для светодиодных лент разного вида. Подобная продукция отличается невысокой стоимостью, способностью увеличивать внешние показатели осветительных систем.