Есть люди, убежденные, что Норвегия, является суровой и холодной страной. В действительности, тут присутствует мягкий климат, и все по причине, наличия тут течения Гольфстрим. Столица этой страны находится на материке, который в зимний период покрывается пеленой сказки. Хотя нужно признать, что посещать эту страну интересно и захватывающе можно и в другие времена года.

Сейчас тур в Норвегию из Киева можно приобрести в любой уголок этой страны. И наличие такой возможности, нередко туристов ставит в тупик. Особенно тех, кто лишь впервые решил, посетить эту страну. Ведь каждый хочет увидеть лишь лучшее, а что из такого обязательного к посещению есть в Норвегии?

Лучшие места

Мест заслуживающих внимания в этой стране присутствует немало. Но посещать их все нужно наверно, с осмотра города Осло. Именно он, является настоящим кладезем интересных достопримечательностей страны. Тут присутствует и Королевский дворец, и крепость Акерсхус, и конечно, музей, и даже оперный театр. Если же интересуют немного другие интересные места, а именно, например, там, где можно получить море развлечений. То узнавать эту страну следует с посещения парка развлечений Тусенфрид. Здесь собраны лучше развлечения, способные вызвать смех и страх. Изюминкой этого парка, является трамплин Холменколлен. Испытать его приезжают спортсмены со всех уголков земли.

Тем, же, кого прельщает красота природы, следует сразу, отправится на водопад Кьюсфоссен. Хотя нужно заметить, что тут водопадов присутствует немалое количество. Но посещаемым чаще всего, является именно этот водопад. Существует множество загадочных историй, имеющих отношение именно к этому водопаду. Что, конечно, тоже способствует его популярности. Еще одной изюминкой этой страны, является Северное сияние. Конечно, увидеть его можно не только тут, но из-за наличия природных условий в этой стране. Этот феномен, проявляется немного иначе, радуя интересными переливами разных оттенков.