Грядет пора выпусков со школьных стен, для выпускников этот праздник очень знаменательный так как знаменует для них вступление в новую жизнь. Для многих из них очень важна подготовка к этому празднику, его проведение. Существует немало традиций, которые все стремятся соблюдать. Это встреча рассвета в компании одноклассников, запускание в небо разноцветных голубей и воздушных шариков. В этой статье мы хотим поговорить о таком небезопасном для экологии и таком маленьком воздушном шарике, ведь отпуская, их вы не думаете что они улетают в космос или просто растворяются в воздухе.

На самом деле шары преодолевают огромные расстояния и загрязняют очень отдаленные части нашей прекрасной планеты, дикую природу, которая не заслуживает такое отношение к ней. Они попадают не только на землю, но и в водоемы, загрязняя их и нанося урон их обитателям. Непосредственно арик разлагается за 4 года, а красивая ленточка которая привязана к нему более 100 лет.

Яркие и необычные формы привлекают животных и птиц, а они не способны отличить пищу от мусора и проглатывают их. Мусор блокирует их желудочно-кишечный тракт и они не могут больше потреблять пищу, умирая от голода. В ленточках очень легко запутаться как птицам так и рыбам, распутать такие сети они не в состоянии, что также ведет к их неминуемой смерти.

Крупные рыбы потребляют их в пищу потому что они похожи на медуз и других небольших обитателей моря. Возможно некоторые из них переварят их, но большинство все же погибнет. Неужели настолько важно отпустить шарик в воздух, даже зная что ты можешь послужить убийству животного.

Существует даже исследование что основной причиной гибели морских птиц являются воздушные шары.

Некоторые страны мир уже пришли к тому, что запретили их выпуск, это Австралия, некоторые части США и Великобритании.

Активисты предлагают сделать что-то более полезное и приятное. Например посадить дерево в школьном дворе или недалеко от него. Просто представьте как будет приятно прийти и посмотреть на него на 25-летие выпуска. Некоторые городские парки предоставляют такую услугу по высадке деревьев.

А вот традиция встречать рассвет очень даже хорошая, для этого лучше на такси Харькова, которое можно заказать на сайте отправиться на самое живописное место в вашем городе. Для Харькова отлично подойдет Высота Маршала Конева, например.

Помните что этот праздник бывает лишь один раз в жизни и стоит провести его с комфортом для себя и окружающих, быть в хорошем настроении и полном сознании.