При фразе «имплантация зубов» у многих людей возникают не самые приятные эмоции и страх. Почему? Истории о том, что имплантат долго приживался или вовсе отвергнут человеческим организмом, часто можно услышать от знакомых и коллег. Настолько ли неутешительная статистика? Нет. Также следует понимать, что не все специалисты, которые работают в стоматологических кабинетах, имеют необходимый уровень знаний и опыта, доступ к современному оборудованию. Сегодня имплантация позволяет решить проблемы, возникающие после потери или удаления зубов. Однако доверять здоровье ротовой полости следует только лучшим специалистам.

Имплантация зубов – это безболезненно, достаточно быстро и комфортно. В сказанном убедились пациенты «Европейского Стоматологического Центра» в Киеве. Это единственное частное лечебное учреждение узкого профиля в столице, где успешно применяют инновационные методики имплантации. Подробно о некоторых из них расскажем далее.

Что будет, если игнорировать проблему отсутствия зубов

Сразу скажем, что имплантация не только возвращает улыбке красоту. Возобновляется жевательная функция, удается избежать следующих серьезных проблем со здоровьем:

1. Усложненное откусывание и пережевывание пищи. В желудочно-кишечный тракт попадают большие куски, что влечет расстройства пищеварения. При этом человек испытывает дискомфорт во время еды.

2. Неравномерная, неправильная нагрузка на челюсть и изменения прикуса. Дискомфорт, о котором говорилось в предыдущем пункте, приводит к тому, что человек начинает жевать той стороной, где нет потерянных единиц. Со временем происходит смещение здоровых зубов. Они меняют свое положение, постепенно заполняя свободное пространство. Негативные изменения заметны не сразу. Они становятся очевидными через несколько месяцев.

3. Искажение лица и появление выраженных признаков старения. Если у человека нет большого количества зубов, он отмечает ухудшение внешности. Становятся заметны носогубные складки, ощущается снижение тонуса лицевых мышц. Развиваются проблемы с речью.

Все ли могут ощутить на себе преимущества современной имплантации? Нет, процедура имеет ряд относительных и абсолютных противопоказаний. Не проводят имплантацию при болезнях системы кроветворения, онкологии, серьезных патологиях ЦНС, сахарном диабете 1 типа, заболеваниях иммунной системы, туберкулезе и хронических нарушениях сердечно-сосудистой системы. Также в ротовой полости не должно быть воспалительных процессов. Имплантация при алкоголизме и наркомании возможна только после полного избавления от зависимостей.

Описание современных методов MiMi

Узнать более подробную информацию об инновационном лечении рекомендуем непосредственно у специалистов «Европейского Стоматологического Центр». После осмотра они посоветуют один или несколько методов, которые оптимально подходят именно вам. Например, MiMi с использованием лазера и ультразвука. Метод актуален при отсутствии зубов как на верхней, так и на нижней челюсти. Он отличается высокими иммуностимулирующими, иммуномодулирующими и противовоспалительными действиями. Пациенты отмечают короткий послеоперационный период и безусловную приживаемость зубозамещающей конструкции.

MiMi с немедленной нагрузкой Immediate Loading применяется только на верхней челюсти. Методика признана лучшей среди существующих. Она позволяет максимально быстро вернуть улыбке эстетику, а зубному ряду – здоровую функциональность. Имплантат вживляется в плотную кортикальную кость или в альвеолярный отросток.

При любой клинической картине специалисты «Европейского Стоматологического Центра» подбирают оптимальный метод имплантации. Обращайтесь к ним для получения бесплатной индивидуальной консультации.

Источник: сайт www.europe-stomatolog-centre.com.ua