Знаете, в чем разница покраски волос на дому специалистом от данной процедуры в салоне?

Вы бы не за что не додумались, если бы не отклик одного из посетителей, который присутствовал на нашем онлайн-собрании: комфортабельностью сервиса. Выходит, мойка головы дома, склонившись над ванной, ни с чем не сравниться с идентичным процессом в профессиональном мытье.

Поэтому важно с полной ответственностью отнестись к покупке такого изделия, как мойка для салона красоты.

  1. Габариты играют важную роль. Стоит делать акцент не только на оформление, но и на параметры мойки. Важно поразмышлять, как лучше установить ее в помещении салона красоты, сколько их можно установить при надобности, и не будут ли они служить преградой для посетителей и работников заведения.
  2. Обтекаемость устройств. Как бы ни был красив общий облик мойки, важно воспринимать его только с практической стороны − не должны присутствовать выступы и заостренные углы, чтобы посетитель не травмировался, а вы не схлопотали выговор.
  3. Подвижность кресла в салон красоты. Немаловажно, чтобы оно с легкостью перемещалось по наклону и высоте. Помимо этого, угол наклона должен быть оптимальным для посетителей парикмахера. Если вы не продумаете это, клиентам нужно будет сидеть в различных положениях, чтобы голова находилась в умывальнике, и вода не затекла за шиворот.
  4. Грузоподъемность сиденья. Она должна быть от 80 до 150 кг. У нас имеется много полных посетителей парикмахерских салонов. Это играет немаловажную роль при автоматизированном регулировании подвижности кресел.
  5. Регулировка сиденья. Она может быть механической и автоматизированной. Последний вариант лучше для специалиста, но дороже по цене и больше склонен к поломкам.
  6. Глубина раковины. Как правило, может быть глубокая, средняя и мелкая. Глубокая лучше тем, что капли воды не летят в разные стороны. Края раковины не должны быть высокими либо заостренными, не должны вызывать дискомфортные ощущения у клиента. Есть добавочный функционал (комфортабельные подголовники из силикона либо резины), которые будут кстати.
  7. Смеситель. Может быть раздельный либо одинарный. Если в раковине имеется душ, то это поможет по минимуму беспокоить посетителя, располагая в необходимые локации потоки воды.
  8. Отделка сидения кресла. Бывает кожаная либо из кожзаменителя, однако без грязеотталкивающего полотна нельзя обойтись.