Роза – это удивительный цветок, перед которым преклонялись на протяжении многих столетий. Как ни один другой цветок, роза тесно связывалась с различной символикой. О ней складывали сотни произведений. Ее лепестками устилали полы дворцов и царские ложа. Древние греки считали розу символом вечности и бесконечности, благодаря ее круглой форме и скрученных лепестках. О это также являлось символом быстро увядающей красоты, поскольку, как только цветок был срезан, он быстро осыпался. Поэтому, юных девушек-красавиц часто называли девами-розами. Это напоминало, что век чрезвычайной девичьей красоты недолог и скоропостижен, а пленительная красота кратковременна. Что же символизируют оттенки изящных роз, и что может рассказать о ваших чувствах огромный букет роз.

Оттенки роз и их символическое значение

Красная роза. Эта пылкая красавица символизирует неземную и страстную любовь. Красные бутоны, вдобавок красоте источают пьянящий аромат. Если соединить в цветочной композиции красные и белые розы, это будет свидетельствовать о единстве взглядов, любви и полной гармонии. Так, вы словно говорите близкому человеку «Мы с тобой одно целое!»

Розовая роза. Это символ робкого начала новых отношений, символ нежных и чистых чувств. С помощью букета розовых роз можно выразить свою благодарность и признательность кому-то. Посвятит кого-то в сладкие чувства и нежные эмоции. Этот оттенок является символом любезности и вежливости. Он символизирует элегантность и изысканность.

Бордовая роза. Такой цветок символизирует неистовую страсть и пылкую любовь, признание и восхищение кем-то. Бордовые бутоны роз часто дарят на праздник св. Валентина своим возлюбленным. Цветы темно-бордового оттенка можно подарить дамам зрелого возраста. Темные оттенки бордо также подходят для траурных мероприятий, и могут подчеркнуть ваше соболезнование горю близкого вам человека.

Желтая роза. Это цветок дружбы, счастья, радости и благополучия. Эта солнечная красавица выразит ваши самые позитивные и доброжелательные эмоции. Желтые розы совершенно не означают никакой разлуки. Если вы подарите букет из желтых роз своей супруге, это будет символизировать сладость вашей семейной жизни.

Те, кто хочет заказать роскошный букет домашних роз с доставкой на дом, могут воспользоваться услугами онлайн-доставки цветов в Харькове cvetkof.kh.ua. Этот огромный интернет магазин цветов круглосуточно работает для всех своих клиентов и в любое время поможет вам выразить самые сокровенные чувства вашим дорогим и любимым людям.