Если необходимо добавить в интерьер изысканности и роскоши, обратите внимание на вазы напольные, купить которые можно в интернет-магазине «Gift-Ceramics». Они имеют удивительные свойства вписаться в любой современный или классический дизайн. Особой популярностью пользуются керамические вазы. Их создают из белой и красной глины добавляя крупнозернистый шамот. Такое сочетание материалов позволяет вазам отличаться по фактуре.

вазы напольные купить

Каждая ваза – это шедевр, ведь роспись ведется мастерами вручную и все остальное декорирование практически не повторяется. Декор ваз выполняется в разнообразных техниках, за счет которых они органично дополняют интерьер. Напольные вазы также могут быть сделаны из фарфора – изящные золотистые орнаменты на цветной стекловидной глазури впечатляют ценителей прекрасных вещей.

вазы напольные

Керамические вазы проходят специальную обработку, после которой они становятся водонепроницаемыми и прочными. Поскольку в составе нет токсических веществ и вредных добавок, то их абсолютно безопасно можно использовать в помещениях с детьми и людьми, склонными к аллергическим реакциям. К тому же – это не просто декорация, а вполне функциональная вещь. В нее можно поставить цветы, которые будут радовать глаза, а также засушенные икебаны.

Виды и формы напольных ваз

Вазу можно использовать в качестве подарка людям разного возраста. Благодаря большому ассортименту форм и объемов подобрать необходимый вариант не составит труда. Круглые или вытянутые, конусы и цилиндры, амфоры станут незаменимым украшением интерьера. Также востребованными являются вазы как дополнение интерьера в заведениях, оформленных в этностиле. Керамические вазы могут быть дополнены соломенными, деревянными или бамбуковыми элементами. Гармоничное сочетание декора с основным материалом формирует общую гамму.

вазы купить

В зависимости от высоты вазы можно устанавливать, как на полу, так и на возвышение. Например, если высота вазы составляет метр, то она должна находится исключительно на полу. Если меньше – можно ставить на тумбу. Высота имеет значение тоже в небольших компактных помещениях, где неуместно будут выглядеть громоздкие вещи. Они скорее подойдут в просторных залах и офисах.

ваза

Иногда вазу устанавливают в помещение, где необходимо закрыть углы, также они стильно смотрятся возле сходов и в коридоре. Если комната создана в стиле этно, то лучше всего выбирать керамическую вазу. А если в современном стиле, то вполне подойдут фарфоровые, хрустальные или стеклянные.