На украинских полях выращивается разное зерно. Это может быть и гречка, и кукуруза. Помимо этого каждый год собирают урожая ячменя или овса с пшеницей. Все это необходимо вывозить особым автотранспортом. Компания ООО «УкрЕвроМАЗ» предлагает сделать выбор в пользу зерновозов МАЗ, которые выделяются своим высоким качеством.

Как избежать порчи зерна, пока оно перевозится, как не допустить его потери? Для этого используют уплотнители, также применяется брезент, который не позволяет продукту разлетаться, который спасает от осадков. Борта зерновозов должны иметь такую высоту, что будет гарантировать максимальное использование грузоподъемности. Однако не стоит забывать об установленных нормах.

Если погода благоприятная, то зерновоз становится лучшим вариантом, когда нужно транспортировать зерно. Иначе придется использовать особый тент либо же полиэтиленовую пленку.

Предлагаемые на сайте ukreuromaz.com зерновозы МАЗ от компании УкрЕвроМАЗ представляют собой спецтехнику, что имеет кузов, позволяющий перевозить с/х продукцию. Техника применяется, когда собирается урожай. Что с ее помощью можно транспортировать?

  1. Солод
  2. Комбикорм
  3. Зернобобовые и масличные культуры

Кузов спецтехники представляет собой емкость, которая по форме напоминает бункер либо цистерну. Транспорт получает механическое намоточное устройство. Главное отличие между разными видами спецтехники для перевозки зерна – это способ разгрузочных работ. Разгрузка может быть боковой либо же задней. За 1 раз удастся перевезти немало зерна, причем много времени на выгрузку не понадобится. Разгрузка спецтехники предполагает опрокидывание кузова.

Обратим внимание на частое использование спутниковых навигационных систем. Это помогает проследить за тем, где сейчас находится каждый зерновоз. Система дает возможность держать движение под контролем, проверять, сколько времени ушло на погрузку/разгрузку. Теперь водителям не придется долго ломать голову над вопросом о том, какой маршрут будет оптимальным. Система поможет проследить за расходом топлива.

Если интересует такая спецтехника, то переходите в раздел http://www.ukreuromaz.com/maz/tehnika/zernovozy/. Здесь представлено несколько моделей зерновозов МАЗ, которые заслуживают нашего внимания.

Например, есть модель 5550С5-520-021. Это спецтехника 4х2, которая имеет грузоподъемность 9,9 т. Объем кузова – более 9 кубометров. Среди особенностей спецтехники выделим наличие 3-сторонней разгрузки.