Польза для здоровья и положительный эффект для организма после посещения бассейна может быть получен только при условии чистой и безопасной воды. С ростом количества общественных и плавательных бассейнов в нашем регионе неуклонно растёт и количества обращений с кожными инфекционными и другими заболеваниями, возникшими в последствии посещения бассейна. Основной причиной в таких ситуациях является некачественно подготовленная вода бассейна явившийся переносчиком болезнетворных бактерии и микроорганизмов как между купальщиками, так и из окружающей среды.

Общеизвестный факт, доказанный многочисленными исследованиями и зафиксированный в нормативной документации – хлор лучший из известных общедоступных дезинфектантов для воды. При правильном дозировании и использовании хлор содержащих препаратов для воды – будет отсутствовать неприятный запах хлора. Более удобным средством для очистки воды является хлоргенератор для бассейна. Устройство, состоящее из блока управления и электрода установленного в колбе в системе циркуляции воды бассейна, функционирует оно только после добавления в воду бассейна специальной очищенной соли (NaCl). Хлоргенератор для бассейнов активируется как только количество соли в воде достигает необходимого объема. Не стоит переживать об изменении вкусовых качеств воды в бассейне так как в зависимости от болели хлоргенератор для бассейнов функционирует уже при 5-50 гр соли на 1м3 воды, что не как не может повлиять на вкусовые качества.

Обратите внимание что хлоргенератор для бассейнов установленный в вашей системе и добавление соли в волу вносят коррективы в состав оборудования бассейна так как вода с добавление соли более агрессивная к металлам и обычные циркуляционные насосы с металлической крыльчаткой, теплообменники и другие устройства могут выйти из строя раньше среднего срока эксплуатации. Используйте только специализированное для агрессивной соленой воды в вашем бассейне оборудование и насосы во избежание проблем с сроком эксплуатации.

Хлоргенератор для бассейнов – надежное проверенное временем устройство значительно облегчающее процесс ухода за водой в бассейне и гарантирующее точную и корректную дозировку реагента в воду. Важным является тот факт что в отличии от ручного добавления хлора в воду при использовании хлоргенератора хлор вырабатывается небольшими дозами непосредственна в колбе в контакте воды и электрода, и при таком механизме его невозможно произвести больше нормы и получить хлорные ожоги, аллергические реакции, неприятный запах хлора в помещении бассейна и другие негативные последствия ручного некорректного добавления.