В торговых центрах и офисных помещениях, в заведениях общепита крайне важно поддерживать оптимальный микроклимат. И для этого нередко используют промышленные чиллеры. Благодаря подобным установкам нагревается/охлаждается воздух, причем в разных помещениях, отличающихся по площади.

Такая продукция, пользующаяся большим спросом, создается специалистами бренда Lennox. Компания «ОВК Сервис групп» является официальным дистрибьютором в Украине. Ее опытные консультанты расскажут о каждой модели, помогут определиться с выбором, учтя при этом специфику каждого конкретного объекта и пожелания заказчика.

Конструкция грамотно продумана, поэтому не возникает проблем с обработкой воздушных масс. Происходит передача на внутренние блоки-фанкойлы, что помогают распределить свежий воздух. Главный агрегат находится за пределами здания (используется особая подставка или же происходит размещение на крыше).

Использование чиллеров является выгодным с экономической точки зрения. Все потому, что передача потока воздуха возможна лишь за счет достаточного мощного насоса. И для этого подходят обычные трубы из пластика.

Если правильно выбрать чиллер от Lennox, а после правильно его установить, то удастся неплохо сэкономить деньги компании. В помещениях, отличающихся по площади, будет поддерживаться оптимальный микроклимат.

Конструкционные особенности

Официальный представитель столь известного производителя предоставляет возможность приобрести чиллеры. Последние имеют некоторые конструктивные нюансы. Конструкция была продумана до мелочей, поэтому удается поддержать определенный микроклимат (причем в автоматическом режиме).

Используется инверторный мотор с крыльчатками. Они имеют лопасти особой конфигурации. Вот почему энергоэффективность будет высока, а вот шумовой уровень снижается до минимума. Стоит выделить и наличие спирального компрессора. Благодаря его наличию чиллер может быть использован даже в том случае, когда температура воздуха снаружи составляет -20оС.

Микропроцессорный контроллер помогает автоматически переключаться между режимами функционирования.