круг по бетону

Обработка камня и бетона - задача, требующая не только соответствующих знаний и навыков, но и грамотно подобранного инструмента. Один из них - диск для резки камня. Узнайте, как выбрать диск для резки камня и бетона и на что обращать внимание при покупке. А приобрести круг по бетону 230 высокого качества вы можете прямо сейчас, перейдя по ссылке.

Диск отрезной по камню и бетону - основные моменты, на которые следует обратить внимание

Наиболее важные вопросы, которые следует определить перед принятием решения о покупке, включают тип пропила, профиль диска, его структуру и материал, из которого он был изготовлен. Эти параметры должны быть адаптированы к специфике планируемых работ и типу разрезаемых материалов. Только тщательный анализ ваших потребностей позволит вам принять осознанное и точное решение о покупке.

Тип резки

Диск для резки камня и бетона должен допускать сухую и влажную резку. На рынке есть лезвия, которые приспособлены только для сухой, но такие отрезные диски не обеспечивают должной производительности и эффективности. Конечно, тип резки также должен быть адаптирован к возможностям режущего устройства и его системы охлаждения. Водяное охлаждение позволяет выполнять более длительные и интенсивные разрезы, а также значительно увеличивает долговечность и срок службы лезвия.

Профиль и структура щита

Режущий диск по камню и бетону может быть оснащен различными режущими профилями. Дизайн зоны резания существенно влияет не только на эффективность и точность резки, но и на долговечность отрезного диска. Обычно диски для резки минеральных материалов имеют выпуклую конструкцию, которая способствует более эффективному их охлаждению во время работы.

Сегментированные и цельные диски

Кроме того, отрезной диск может быть сегментированным или полным. Цельные диски характеризуются более низкой ценой, но они не обеспечивают такой высокий КПД и долговечность, как специализированные сегментированные. Сегментированныеодели имеют более прочные лезвия, которые повышают эффективность резки и снижают потребление энергии режущим устройством во время работы.

Сегментированные лезвия для резки камня и бетона можно разделить на модели с прорезями и без них. Диски шлицевые используются для резки кирпича, мрамора, легкого и мягкого бетона. Лезвия без прорезей - это более универсальные отрезные круги, которые идеально подходят для резки любого типа минерального материала. Однако для того, чтобы отрезной диск мог эффективно резать самые твердые смеси и самые разные виды камней, зона резания должна быть сделана из возможно прочных материалов, покрытых твердым алмазным покрытием.