В данной статье мы поговорим о том как правильно выбрать плиткорез.

Плиткорез - это это специальное устройство которое позволяет ьт быстро и без особых усилий порезать плитку на заданные размер. Это необходимое действие при укладке кафельной плитки в ванной или других помещениях. раньше врезку плитки производители вручную это требовало огромных навыков и долгого времени для работы Кроме того большой процент брака при работе от переводил значительному удорожанию работ по укладке плитки .

Современные плиткорезы полностью лишены недостатков которые имели небольшие ручные инструменты и позволяют автоматизировать процессы по обрезки плитки. На рынке в наше время существует множество плиткорезов которые отличаются как конструктивно таким по материалу из которого они изготовлены.

К основным материалом изготовления являются металл соответственно и плиткорезы металлические. Кроме того по потому как происходит процесс отрезание плитки плиткорезом делятся на механические и электрические. Конструктивная механические плиткорезы имеют общую единую систему и конструкцию. У всех у них есть срочная станина и направляющие. К их различают только по небольшим конструктивным отличием отдельных элементов. конструкция простого механического плиткореза состоит из следующих деталей резец движущий механизм специальный слой из твёрдой эмали.

Принцип действия очень простой. Под специальным упором кризис приходится по плитке и делают небольшой надрез. затем небольшим нажатием плитка КВН отламывается именно та направлению разреза который был сделан резцом. К недостаткам и простых механических рычажных плиткорезов являются ограниченность плитки которую они могут разрезать . Максимальная толщина плитки которые могут разрезать механические плиткорезы составляет 15 мм. Кроме того, недостатком является скорость работы. такой инструмент не подойдёт для профессиональных работников, а исключительно используется домашними мастерами. Большой выбор механических плиткорезов вы найдете на сайте компании электромотор для этого советуем вам перейти по ссылке ниже - https://elektromotor.com.ua/

Следует отметить, что более качественного линию реза дают плиткорезы в следующем роликом. Такие модели комплектуются специальными вращающимся роликом которые имеют острове край. Где производится быстрее линия реза получается идеально прямой. В данном плиткорезе исключается смещение разные углы благодаря тому что она имеет параллельный направляющие.

Для профессиональных работ используются электрические плиткорезы в которых применяется электродвигатель. Электродвигатель приводит Возвращение специальный режущий диск который идеально и очень быстро разрезают плитку в необходимом месте. Такие модели в разы производительные чем ручные. Однако недостатка можно отнести их высокую стоимость а также необходимость подключения к источнику электропитания. неплохой электрический плиткорез Вы можете найти по этой ссылке в интернет-магазине компании электромотор. Поэтому выбор плиткореза это не очень простая задача решения которой нужно подойти основательно и неторопливо для получения максимального эффекта от работ по укладке плитки.