Фаленопсис, или проще говоря, орхидея, привносить в дом много положительных моментов и радости.

Достоинства орхидей

Необычайно красивый цветок, пришел к нам из жарких тропиков, и завоевал расположение и привязанность многих граждан, так для того чтобы была осуществлена доставка орхидей в Харькове, необходимо обратиться в специализированный магазин «Флорина». Данный вид растения может произрастать практически на всех континентах, исключения составляют холодные и морозные Арктика и Антарктика. Данный вид цветка имеет много разных цветов, и оттенков. Некоторые народы считаю орхидею священным цветком, отгоняющим от жилья злых духов. Свое название растение получило за сходство с бабочкой, ведь если внимательно присмотреться к нему, то действительно цветок похож на насекомое с расправленными крылышками. Благодаря своим уникальным свойствам, цветок может цвести по три – четыре месяца к ряду.

Уход за растением, и где можно его приобрести

Для того чтобы орхидея радовала своих хозяев, за ней необходимо правильно ухаживать. Но, не стоит бояться ухода за цветком, он достаточно неприхотлив. Одно из главных и основных правил, это ни при каких обстоятельствах нельзя ее сажать в простую землю. Для орхидеи нужны специальные древесные компоненты, ведь она эпифит, а это значит, что растет на коре дерева. Влажную подпитку она получает из воздуха, а питание через фотосинтез от солнца. Поэтому горшок с опорой, нужен лишь для устойчивости самого цветка. Растение любит свет, но, только не прямые солнечные лучи, ведь они могут пожечь листья и тогда она заболеет, или вообще погибнет. Уникальные свойства подстраивания под температуру помещения, делают орхидею некапризным цветком.

Чтобы купить красивое растение, можно обратиться к интернет – страничке магазина https://florina.kh.ua на которой можно в онлайн – режиме задать вопрос специалисту, и получить понятную консультацию, в уходе за прекрасным цветком. Все поставляемые растения, выращиваются в специально созданной оранжерее, для того чтобы каждый покупатель мог насладиться видом тропического растения.