Красивая и ухоженная сантехника является украшением жилища. Она дает возможность получать полное удовольствие от проведения гигиенических процедур и использовать приборы по их функциональному назначению. Долговечность и презентабельный вид ванны и раковины зависят от правильной эксплуатации, ухода и своевременных профилактических мероприятий. Такая процедура, как полировка эмали ванны от Лидерванн дает возможность существенно продлить жизнь сантехническим приборам из акрила.

Когда нужно полировать акриловую ванну

Этот метод отличается популярностью и востребованностью, так как не слишком затратный и трудоемкий. Важно, не запускать процесс, а воспользоваться методикой, как можно раньше, при первых признаках ухудшения состояния ванны. Как только на поверхности сантехнического оборудования появились желтые пятна, какие-либо потертости и небольшие царапины, необходимо обратиться к специалисту, который отполирует ванну или поддон для душевой кабины. Стоит отметить, что легкие царапины и шероховатости гораздо легче убрать и отполировать, чем уже застарелые пятна, сколы и глубокие трещины.

Виды реставрации и их особенности

Когда акрил начинает отслаиваться, метод полирования уже не подойдет. В таких случаях, необходимо выполнить полную реставрацию поверхности оборудования другими способами. При более глубоких процессах предлагается эмалировка либо реставрация методом наливной ванны. Важно не приступать к таким работам самостоятельно, а воспользоваться услугами опытного мастера, который знает все нюансы и гарантирует, что ваша сантехника после процедуры будет выглядеть совершенно новой и безупречной и прослужит еще длительное время. Полировка требует специальной подготовки поверхности, чтобы нанесенный слой не отслоился.

Ассортимент услуг

Компания «Лидер Ванн» работает в данной сфере услуг достаточный период времени и уже имеет не только собственные наработки и инновационные методики, но и обширную базу довольных клиентов. Специалисты предприятия выполнят работу любой сложности и принимают заказы на такие услуги, как эмалировка ванн и реставрация раковин, замена сифона и устранение сколов, а также глубоких трещин. Кроме того, они могут изготовить экран под ванну, отремонтировать подоконник и выполнить процедуру «наливная ванна». Потенциальный заказчик может ознакомиться с галереей готовых работ, размещенных на официальном ресурсе компании.