В современном мире люди предпочитают питаться быстро, но при этом и сбалансированно. По данным статистики одним из популярных блюд являются суши. Это японское блюдо любят все: мужчины, женщины, дети. Поэтому, в ресторанах и кафе сегодня подают суши. К тому же, их с легкостью можно заказать на дом. К примеру, на сайте https://ninjasushi.com.ua/ компании «NinjaSushi» жители Киева, Днепра и Харькова могут оформить доставку за считанные минуты. Здесь представлено большое разнообразие суши, роллов, сетов, легких закусок и напитков. Каждый сможет найти себе блюдо по вкусу!

Достоинства компании «NinjaSushi»

Данная компания функционирует на украинском рынке уже на протяжении нескольких лет. Все это время ведется непрерывное развитие. Потому смело можно отметить следующие достоинства компании:

  • безупречная репутация, подтвержденная десятками восторженных отзывов;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • оперативная доставка во все районы;
  • доступные цены на все позиции.

Ценовая политика здесь и вправду ведется демократично. Благодаря службе доставки суши и роллы теперь доступны каждому! К тому же, различные акции проводятся здесь на регулярной основе. Для постоянных клиентов и вовсе предусмотрены приятные бонусы.

История суши

Впервые именно в Южной Азии начали использовать рис для консервации рыбы. Собственно, потому иероглиф суши переводится как маринованная рыба. В 7 веке данный способ консервации попал непосредственно в Японию. Перебродивший рис с рыбой начали активно употреблять в пищу. Продолжительное время блюдо было распространено исключительно в азиатских странах. В 17 веке в блюдо стали добавлять рисовый уксус, чтобы не допустить процесс брожения. Потом простой повар из Японии решил отказать от маринованной рыбы в пользу сырой. Благодаря этому в начале восьмидесятых годов суши стали набирать бешеную популярность во всем мире. Сегодня их обожают не только в Украине, но и в России, Америке, Казахстане, Беларуси и т. д. Отличные вкусовые особенности, быстрота приготовления и скорость насыщения – все это отмечают любители суши.

Могут ли суши быть разнообразными?

Некоторые любители вкусно покушать считают, что все суши имеют одинаковый вкус. Но, это большое заблуждение. Несмотря на то, что в процессе приготовления используется всего 3 ингредиента – это рис, рыба и водоросли нори, суши могут быть разными. Их вкус будет значительно отличаться в зависимости от начинки. В мире сегодня огромное разнообразие морепродуктов, которые активно используются в приготовлении суши и роллов: лосось, угорь, тунец, креветки, крабы, икра, морские гребешки и др. К тому же, в блюдо часто дополняют овощи: огурцами, авокадо. В качестве основного ингредиента в суши также встречается вкусный сливочный сыр. Сегодня даже можно отведать сладкие суши в качестве десерта! С уверенностью можно сказать, что суши, безусловно, могут быть разными.